Япония сохраняет лидерство по средней продолжительности жизни

старики в японииЯпонцы в очередной раз подтвердили данные о том, что государство продолжает находиться на лидирующей позиции во всех вопросах, касающихся здоровья и продолжительности жизни населения. Как известно, в Стране восходящего солнца этим моментам уделяется огромное количество внимания, да и денег на данную сферу тратится более чем достаточно.

Это приносит свои плоды, например, растет средняя продолжительность жизни мужской половины Японии. Раньше местные представители сильного пола в среднем проживали ровно 80 лет, а сейчас этот показатель увеличился сразу на четыре месяца. В свою очередь японские женщины демонстрируют завидную стабильность. Они в среднем живут 86 лет и 6 месяцев! Это рекордный показатель на нашей планете и если его получится увеличить, то ситуация и вовсе станет едва ли не фантастической.

Вообще, японки удерживают лидерство в плане продолжительности жизни уже на протяжении двадцати шести лет подряд. Показатели растут не только за счет участия государства и постоянного контроля в сфере здравоохранения. Большую лепту в статистику вносят и сами люди, которые стали намного активнее следить за своим здоровьем, чаще посещать врачей, пользоваться современными методиками лечения. Среднестатистический японец заботится о своем здоровье намного больше, чем европеец или американец.

Прогресс в медицине также более чем очевиден, не зря именно в Японии чаще всего пользуются лазерными технологиями. Успехи есть и в лечение онкологических заболеваний, недугов сердечно-сосудистой системы. Сейчас активно прорабатывается вопрос с полноценным внедрением пересадки искусственных органов.

Фармацевтическая промышленность в свою очередь выпускает огромное количество уникальных лекарств, используя которые, японцы могут не только лечить, но и предотвращать определенные заболевания. Если так пойдет и дальше, то средние показатели продолжительности жизни продолжат увеличиваться.

старики в японии

На заметку: сегодня вы можете приобрести женское нижнее белье интернет магазина nasocks.ru по очень привлекательной цене. Всё что от вас нужно - это посетить вышеуказанный сайт, выбрать нижнее белье и оформить заказ.

<И снова о японской моде

В Японии практикуют фитнес для самых маленьких>