Мороженое в Японии

японское мороженое со вкусом курицыПеред тем, как немного рассказать о японском мороженом, нужно отметить, что для местных жителей мороженое – это лед. Да-да, фруктовый лед здесь считается эталоном мороженого, по крайней мере, его можно встретить в магазинах и кафе чаще всего. Таким образом, нужно очень аккуратно выражать свои желания при заказе подобных товаров в Стране восходящего солнца, иначе придется лакомиться куском льда с экзотическим вкусом.

В Японии мороженое называют айсукриму (сокращенное айсу), что является производным от английского «ice cream». На рынке можно встретить огромное количество подобных лакомств, в том числе и мороженое, максимально похожее на то, что можно купить в нашей стране.

японское мороженое со вкусом курицы

А вот что вас действительно удивит, так это палитра вкусов японского мороженного. К примеру, только здесь можно без проблем наткнуться на мороженое со вкусом куриных крылышек. Те, кто его пробовал, утверждают, что мороженое действительно напоминает по вкусу самую обычную жареную курицу, вот только столь экзотическое смешение вкусов и продуктов может поставить в тупик даже опытного гурмана.

Многие знают о том, что в Японии очень любят морепродукты. Неудивительно, что в префектуре Хоккайдо в свое время появилось мороженое со вкусом краба. Также можно увидеть мороженое со вкусом осьминога, угря, креветок и прочих морских деликатесов. После куриных крыльев это не должно вас удивлять. Более того, есть холодные лакомства со вкусом васаби и кактуса!

мороженое со вкусом осьминога

Что касается традиционного для нас мороженого, то можно попробовать yukimi daifuku – это очень даже вкусное и приятное лакомство, которое не содержит в себе никакой экзотики.

Не секрет, что заведения общественного питания, у которых в меню есть мороженое, должны производить его в больших количествах, неизменно используя для этого самые лучшие компоненты. В такой ситуации логично заказывать смеси для мягкого мороженого, которые обеспечивают уникальный вкус и нужную консистенцию готового продукта. Лучше всего найти оптового поставщика подобных товаров уже сегодня, а в дальнейшем сотрудничать с ним на постоянной основе.  

<Интересные факты о Японии

Необычные японские туалеты>