Японский чай – вкусно и полезно

японский чай матчаТовары из Японии поставляются в нашу страну вот уже на протяжении долгих лет. Многие помнят, насколько престижно было в 90-х заполучить бытовую технику с заветной надписью "Made in Japan" на упаковке. С тех пор мало что изменилось, люди продолжают ценить электронику, автомобили, одежду и прочую продукцию, изготовленную в Японии.

Но речь пойдет о чае. Все-таки японский чай знаком отнюдь не всем, чего не скажешь о суши, которые некоторые заказывают едва ли не каждую неделю. У нас привыкли к индийскому и даже китайскому чаю, но это не тот случай, когда нужно придерживаться консервативных взглядов.

Найти японский чай в магазинах бывает не просто. Рекомендуется посещать специализированные торговые точки, которые есть в ряде ТРЦ или даже в отдельно стоящих бакалеях. Если же ваш город слишком маленький или вы не хотите бесцельно кататься по нему, в надежде найти чай из Японии, то самое время воспользоваться интернетом и его возможностями. Практика показывает, что доставка товаров из интернет магазинов занимает не слишком много времени, а цены там зачастую даже ниже, чем в магазинах обычных. Это ли не повод обратить на них внимание?

японский чай матча

Продолжить разговор хочется на конкретном примере. Сейчас вы узнаете о том, что такое японский чай матча и почему он так полюбился множеству людей в разных странах мира.

Матча – это зеленый чай, растертый до порошкообразного состояния. Его можно заваривать или использовать в качестве добавки для разнообразных десертов. А теперь самое интересное – полезные свойства этого чудесного чая. Вот только несколько свойств напитка:

  • укрепляет иммунную систему,
  • стимулирует мозговую активность и концентрацию внимания,
  • замедляет процесс старения,
  • предотвращает образование камней и песка в почках,
  • дарит бодрость, причем матча в несколько раз эффективней крепкого кофе,
  • нормализует уровень холестерина в крови.

Как видите, чай действительно очень полезен, и если пить его постоянно, то можно укрепить собственный организм, забыть о многих проблемах и даже бороться с возрастными изменениями. Не зря в Японии самая большая продолжительность жизнь на нашей планете.

японский чай матча

Если же говорить о способах заваривания такого чая, то их существует очень много. Практически всегда речь идет о прогретой посуде и малом количестве воды. При таком раскладе, получается сделать вкусный чай с насыщенным вкусом.

Попробуйте матча или любой другой японский чай и быстро поймете, что это не только полезный, но и очень вкусный напиток. Приятного чаепития!

<Особенности рыбной ловли в Японии

Что происходит с японской природой в марте>