Странные вещи, которые существуют только в Японии. Часть 2

Продолжаем недавний разговор о тех вещах, которые могут шокировать любого иностранца в Японии. В прошлом материале мы успели обсудить, почему в Стране восходящего солнца на Рождество популярны рестораны фастфуда, почему в метро есть специальные работники, которые заталкивают пассажиров в поезд, а также факт существования целого музея фекалий.

Уникальные заменители вкусов

Если вы много серфите по интернету, в частности по социальным сетям, то наверно часто видели различные напитки или шоколадки в Японии с уникальными вкусами. Действительно, какая-нибудь газировка со вкусом огурца существует только в этом регионе, как и чипсы в шоколаде сложно найти в других странах. Конечно, большинству людей интересно попробовать шоколадку с начинкой из бобов, но далеко не факт, что она вам понравится.

Уникальные заменители вкусов

Уникальные заменители вкусов

Уникальные заменители вкусов

Уникальные заменители вкусов

Кажется японцы могут отведать любое блюдо. А с учетом того, какой по всей стране культ еды, это приобретает действительно огромные масштабы. Наверно, если бы в «Гарри Поттере» присутствовали коренные японцы, им бы пришлись по вкусу знаменитые конфеты всех возможных вкусов.

Другими словами, если вы окажитесь в Японии и решите поесть, то будьте внимательны, ведь можно легко взять мороженое со вкусом вяленой говядины или васаби.

Подушка для одиноких

Многим из нас, особенно тем, кто живет уединенной жизнью, бывает очень одиноко. В такие минуты хочется, чтобы кто-то был рядом и его можно было обнять. Кроме того, многие мужчины, особенно японские, любят полежать на коленях своей возлюбленной, но она тоже не всякий момент может быть дома. Потому японцы придумали специальные подушки, которые могут облегчить душевные страдания.

Подушка для одиноких

Подушка для одиноких

Подушка для одиноких

Подушка для одиноких

По сути можно выделить два вида данного изобретения. Хизамакура – это подушка в виде сидящей на коленях женщины, но только у нее нет ничего выше пояса (как жутко звучит). Есть аналог для женщин, тут уже верхняя часть туловища и рука, которая обнимает девушку. Дакимакура – это уже подушка прямоугольной формы приблизительно с рост человека. На ней изображают различных аниме персонажей, хотя вашу фантазию в этом как раз не ограничивают.

Торговые автоматы

Следующее изобретение каждый любитель манги и аниме видел не раз. Это автоматы с напитками и едой. Конечно, подобные устройства есть буквально во всех странах, где проведено электричество, но японцы пошли дальше.

Торговые автоматы

Автоматы

Автоматы

Торговые автоматы

Во многих относительно небольших городах страны большинство магазинов закрываются в 10 часов вечера, а ближайшие круглосуточные центры могут находиться далеко. Люди могут хотеть что-то купить ночью, но что тогда делать? Таким образом получили широкое распространение торговые автоматы с напитками и едой.

Однако, во многих из них продаются еще печатная продукция, одежда, цветы и даже небольшая техника. Эти устройства работают круглосуточно и не требуют большого штата сотрудников, которые будут их обслуживать.

Соленые уколы под кожу

Данное явление появилось в Канаде, но именно в Японии приобрело бешеную популярность среди «неформалов». Суть операции проста: человеку под кожу на лбу делают инъекции специальным раствором. В результате можно наблюдать, как образуется бублик на лице. Обычно за сутки он рассасывается, но это не останавливает желающих.

Соленые уколы под кожу

Спальное место, как комната в отеле

О капсульных отелях мы также уже более подробно рассказывали в прошлых материалах, однако нужно вспомнить о них и сейчас. Собственно много рассказывать и не стоит. Достаточно знать, что вы платите за весьма объемную по размерам капсулу, в которой можете провести ночь. Популярны такие отели среди тех, кто допоздна задерживается на работе или не рассчитал свой последний поезд.

О капсульных отелях

На этом я заканчивают вторую часть своего рассказа, но будет еще и третий.

<Странные вещи, которые существуют только в Японии

Странные вещи, которые существуют только в Японии. Часть 3>