Что привезти из Японии?

Манэки-нэкоЕсли вам доведется побывать в Стране восходящего солнца, то следует привезти оттуда определенное количество сувениров для своих друзей и родных. Что же взять с собой?

Вот небольшой список японских сувениров:

- Манэки-нэко – знаменитая фигурка кошки с поднятой вверх лапой. Это самый популярный сувенир, причем считается, что он способен приносить удачу и процветание. Кошечек изготавливают из разных материалов, найти нечто подходящее не составит особого труда

- Тэнугуи – полотенце из хлопка. Его длина составляет порядка 90 сантиметров, и оно может быть использовано в разных целях. Например, по прямому назначению, в качестве предмета интерьера, вместо скатерти и так далее.

Тэнугуи

- Веер – в отличие от нашей страны, в Японии веера не только не вышли из моды, но и приобрели дополнительную популярность. Многие используют их в душные дни, чтобы хоть как-то спасаться от жары. Невозможно улететь обратно, не прихватив с собой парочку таких изделий.

японский Веер

- Фурин – колокольчики, встречающие гостей приятным перезвоном при открытии двери. Их можно купить практически в любой сувенирной лавке, но лучше всего пройтись по ярмаркам, ведь там такая продукция стоит дешевле, а ассортимент значительно более разнообразен.

Фурин

- Японские палочки для еды – знакомое всем приспособление для поглощения пищи. Традиционные палочки изготавливают из дерева и покрывают лаком, чтобы они дольше сохраняли свой привлекательный внешний вид. Стоит отметить, что японские палочки имеют более округлую форму, нежели китайские, а еще они несколько короче.

Японские палочки для еды

- Бумажные фонарики – изделия из японской бумаги васи, которые можно увидеть на любом национальном празднике, а также в домах и квартирах местных жителей. Такой абажур дает мягкий и приятный свет.

Бумажные фонарики

- Забавные маски – в Японии часто продают маски с изображениями мифических существ или героев аниме. Купите себе парочку, они очень необычные.

Японские маски

- Японский нож – самый практичный сувенир, ведь именно японские ножи по праву считаются лучшими в мире.

Японский нож

- Воздушный змей – знакомая всем детская игрушка. Можно найти змеев с различной расцветкой и порадовать ребенка.

Японский Воздушный змей

- Японский фарфор – здесь все зависит от ваших предпочтений, ассортимент изделий невозможно описать в двух словах.

Японский фарфор

Если же вы пока не собираетесь в Японию, то можете купить подарок другого плана. Изделия из керамики – это отличный подарок практически любому человеку, ведь сувениры такой тематики подходят всем. Нужно только выбрать что-то действительно интересное и качественное, чтобы вещь радовала своего обладателя на протяжении долгих лет. Можете посетить портал suvenir112.ru, где собрано огромное количество керамических сувениров, включая изделия от гжельских мастеров. 

<Как проходит зима в Японии?                                      Флаг Японии>