Сколько стоит такси в Японии

такси в ЯпонииЛюбой турист или путешественник знает, что обойтись без услуг такси порой просто невозможно. Именно поэтому очень важно знать заранее, какую сумму придётся выложить за поездку в том или ином городе. Из этой статьи вы узнаете, сколько стоит поездка на такси в Японии и другие факты об этом виде транспорта. ... Читать дальше »

Проблему недостатка крематориев в Японии решают с помощью "гостиниц" для мертвецов

Проблему недостатка крематориев в Японии решают с помощью "гостиниц" для мертвецовЖители японского города Кавасаки выражают своё недовольство в связи с наличием в их городе так называемой «гостиницы» для трупов. По этой причине уже было проведено несколько акций протестов с транспарантами и плакатами. ... Читать дальше »

Времена года в Японии

Времена года в ЯпонииЯпония - страна с фантастическими природными видами. Эта её "открыточность" связана и с большой протяженностью с севера на юг, и с обилием берегов, и с наличием гор и вулканов. В японской природе за год происходит, как утверждают сами местные жители, «тысяча изменений и десять тысяч перемен». ... Читать дальше »

Самая большая японская диаспора за пределами Японии

Самая большая японская диаспора Либердаде - азиатский район в бразильском городе Сан-Паулу. С португальского языка "liberdade" переводится как "свобода". Несмотря на то, что здесь проживают различные азиатские общины, чаще всего здесь слышен всё же японский язык, и поэтому он обычно упоминается как японский район. ... Читать дальше »

23 факта о Японии в фотографиях

факта о ЯпонииСтрана восходящего солнца - страна удивительная, в чём вы могли многократно убедиться, читая статьи на нашем сайте. Сегодня предлагаю вам в этом лишний раз удостовериться при помощи занимательных фактов о Японии, которые для вас, возможно, станут открытием. ... Читать дальше »

Чёрные яйца пришлись по вкусу японцам

чёрные яйцаВ сентябре прошлого года мы писали о том, что в Японии приобрели популярность яйца с белыми желтками. И вот спустя пару месяцев в Стране восходящего солнца на смену белым желткам начинают приходить чёрные яйца, которые можно отведать вблизи курорта Хаконе в долине Овакудани. ... Читать дальше »

Виды и сорта японского чая

Виды и сорта японского чаяСказать, что японцы любят чай, это значит ничего не сказать. С помощью чая японцы могут продемонстрировать почётным гостям своё уважение. Также его употребляют после еды, чтобы улучшить пищеварение. ... Читать дальше »

Кварталы для отаку

Наверно любой посетитель нашего сайта желает поселиться или, как минимум, отдохнуть в Японии. В этой стране есть множество занятий, но что делать любителю игр? Мы вкратце расскажем о тех вещах, которыми необходимо заняться любому уважающему себя геймеру в Японии. ... Читать дальше »

Во сколько обойдётся новогодний тур в Японию

новый год в японииДо Нового года остаётся менее двух месяцев и многие начинают уже сейчас планировать, где его праздновать. Большинство россиян отмечают этот праздник дома или у друзей, но со временем это надоедает и хочется получить больше впечатлений и позитивных эмоций. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »