Как вести себя туристу в Японии

ЗдоровайтесьЕсли вы размышляете о варианте путешествия, то обратите внимание на Японию. Конечно, в интернете можно не только посещать Re:store, но и получать самую разную информацию о туристических направлениях. Если вы отправляетесь в Японию, то должны знать, что эта страна является достаточно необычной. Надо соблюдать нормы поведения, которые приняты в этой стране.

Здоровайтесь с людьми правильно

Прежде всего, при встрече нужно кланяться. Именно поклон является основной формой выражения уважения к собеседнику. Турист может просто кивнуть, чтобы выглядеть воспитанным. Здесь общественный статус человека, с которым люди здороваются, определяет:

  • глубину;
  • продолжительность поклона.

Чем более высоко положение человека на социальной лестнице, тем более глубоким должен быть поклон. Помимо приветствия, с помощью поклонов выражается благодарность или извинения.

Тут практически не пользуются рукопожатиями при встрече, ведь все тактильные контакты считаются в Японии вторжением в личное пространство. Никогда не протягивайте первым ладонь. В том случае, если местный житель выразит желание приветствовать вас именно так, он первым протянет руку.

japan поклоны

Разговаривайте правильно

Общаясь с японцами, необходимо добавлять аффиксы вежливости. Если обращаться просто по фамилии или имени к незнакомому вам человеку, то вас воспримут как совершенно невоспитанного иноземца. После фамилии или имени нужно использовать аффикс «сан». Если вы разговариваете с ребёнком, то нужно добавить «тян» (в отношении девочек), в общении с японскими друзьями надо добавлять «кун» (в отношении парней).

Разговаривайте правильно

Особенности японского общепита

Если вы посещаете http://www.re-store.ru/apple-iphone/, то знаете, что тут вам предложат массу современной техники. В том же случае, если вы приходите в местный ресторан, вы должны знать, что здесь вам обязательно подадут для мытья рук влажную салфетку. Пользоваться ею для вытирания лица нельзя, это неправильно.

Забавно, что громкие разговоры во время приёма пищи здесь не исключаются. Японцы считают, что человеку, который ест молча, еда не нравится. Нужно хвалить поглощаемые блюда, чтобы не расстроить повара.

<Как выучить японский язык?

Во сколько обойдётся новогодний тур в Японию>