Во сколько обойдётся новогодний тур в Японию

новый год в японииДо Нового года остаётся менее двух месяцев и многие начинают уже сейчас планировать, где его праздновать. Большинство россиян отмечают этот праздник дома или у друзей, но со временем это надоедает и хочется получить больше впечатлений и позитивных эмоций. И тогда в голову приходят мысли о том, чтобы встретить новогодние и рождественские праздники за рубежом, например, в Японии.

В Японии большей популярностью пользуется Рождество (католическое), которое празднуется 25 декабря. И к этому времени улочки в городах преображаются тысячами огней гирлянд и разнообразными украшениями. Согласитесь, очень заманчиво встретить праздник в такой атмосфере.

Однако, есть одно "но" - стоимость рождественских и новогодних туров в Японию весьма высока. Отдых в Японии всегда считался одним из самых затратных, а после двукратного роста американской валюты по отношению к рублю, подобные туры стали практически недоступны для большинства россиян.

Тем не менее, давайте обсудим, если не все, то по-крайней мере основные плюсы и минусы новогодних туров в Японию.

новый год в японии

Минусы покупки новогоднего тура в Японию

К ним можно отнести:

  • стоимость тура. В среднем тур на новый год в Токио стоит около 3000 долларов на 7-8 дней. Сюда же можете прибавить стоимость перелёта, к примеру маршрут Токио - Москва - Токио обойдётся примерно в 30 т. р.
  • виза. Для посещения Японии потребуется виза. Не то, чтобы её было получить очень сложно, но всё же придётся собрать определённые документы и опять же расстаться со своими кровно заработанными в размере 40 долларов. Подробно на этом пункте останавливаться не буду, лучше прочтите статью на нашем сайте, которую мы посвящали данному вопросу.
  • общие затраты. Если вы планируете привезти близким сувениры, то это опять же стоит учитывать в вашем бюджете на поездку. Если вы захотите пойти на экскурсии, на это тоже придётся раскошелиться. В сумме со стоимостью тура, визой и перелётом получится не менее 4000 долларов. Лучше конечно же взять денег с запасом на непредвиденные расходы, как минимум, 4500-5000$, что в пересчёте на наши деньги получится около 300 000 рублей.
  • разница в часовых поясах. Особо ощутима она будет для жителей европейской части России.

новогодний тур в Японию

Плюсы покупки рождественского тура в Японию

А здесь можно выделить:

  • море положительных эмоций, впечатлений и воспоминаний. Да и что  я вам об этом говорю, можете убедиться в этом сами, так как об этом мы писали неоднократно: viewout.ru/news/new_year_in_japan, viewout.ru/news/novyj_god_v_japonii, viewout.ru/news/kak_japoncy_vstrechajut_novyj_god.
  • незабываемая атмосфера сказки, особенно для тех, кто любит Японию и давно мечтал её посетить.
  • вы одними из первых будете встречать Новый год. Япония является одной из самых восточных стран и потому новый год здесь наступает раньше всех.

Помните, что если вы хотите отметить новый год по-японски, но финансы не позволяют, то можно сделать вечеринку в японском стиле собственными силами у себя дома. Украсьте квартиру подобающим образом, заготовьте маскарадные костюмы (ниндзя, самураи, герои аниме и т.п.) приготовьте японские блюда (рецепты вы можете найти на нашем сайте), скачайте несколько добрых аниме Хаяо Миядзаки и погружайтесь с головой в эту атмосферу.

новый год в японии

<Как вести себя туристу в Японии                       Кварталы для отаку>