Вулканы в Японии

вулканы японииНа сегодняшний день на нашей планете насчитывается порядка 1500 действующих вулканов. Сразу 110 из них находятся на территории Японии. Здесь нет ничего удивительного, ведь эта страна являются частью «Кольца огня» – группы вулканов, расположенных в водах Тихого океана. ... Читать дальше »

Японские именные печати

Японские именные печатиВсе знают, что восточная культура имеет определенные отличия от западной. Так, в Европе и Америке принято подписывать документы, а в Японии вместо подписей используются печати. ... Читать дальше »

Как найти жильё в Японии?

аренда жилья в японииНайти жилье – это, пожалуй, основная проблема для тех, кто приехал в Японию работать/учиться и для туристов, которые не хотят останавливаться в отеле. Да, некоторые компании и учебные заведения предоставляют общежития или даже находят иностранцам квартиры, но в большинстве случаев заниматься решением подобных вопросов приходится самостоятельно. ... Читать дальше »

Особенности японских кимоно

Особенности японских кимоно

Кимоно – это не только национальная одежда японцев, но и своего рода социальный маркер. По крайней мере, на протяжении нескольких веков кимоно позволяло определить положение человека в обществе, возраст и даже индивидуальные особенности характера. ... Читать дальше »

Парфюмерия в Японии

Парфюмерия в ЯпонииИстория парфюмерии в Японии началась еще больше тысячи лет назад. Уже тогда существовали рецепты, на основе которых изготавливались уникальные ароматы. Конечно же, на тот момент они были доступны исключительно представителям высших сословий и были пропитаны символизмом. ... Читать дальше »

Японское отношение к природе и среде обитания

японская природаГраждане Страны восходящего солнца славятся своим бережным отношением к природе. В японских школах есть предмет, который имеет название «любование природой», с ранних лет преподаватели формируют в детях умение любить природу, восхищаться ее красотой, быть ее частью. ... Читать дальше »

Корпоративные подарки в Японии

Корпоративные подарки в ЯпонииЯпония – это страна со своей культурой и обычаями, которые формировались на протяжении многих веков. В итоге, местные жители руководствуются рядом негласных правил, в частности, имеют свое представление о том, как нужно преподносить корпоративные подарки. ... Читать дальше »

Профессиональные толкатели в японском метро

oshiyaГород Токио относится к числу крупнейших городов мира, потому не удивительно, что ежедневно столичным метро пользуются около 40 млн (!!!) человек. Несмотря на то, что токийское метро ужасно перегружено, тем не менее оно также известно, как самое пунктуальное. ... Читать дальше »

О чём нужно помнить, отправляясь в Японию

О чём нужно помнить, отправляясь в ЯпониюВ каждой из стран есть свои обычаи и традиции, о которых иностранцы даже не догадываются. Поэтому перед поездкой заграницу, стоит хотя бы вкратце ознакомиться с тем, чего не нужно делать в конечном пункте вашего назначения. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 17 18 »