Велосипеды в Стране восходящего солнца

Велосипеды в ЯпонииЯпония – это достаточно маленькая страна и в ней невозможно обойтись без такого вида транспорта, как велосипед. Здесь на велосипедах ездят не только школьники и студенты, но и солидные мужчины в костюмах. Почему? Ну, хотя бы по той простой причине, что не всем нравится пользоваться общественным транспортом, а машины иногда стоят дорого, да и в пробках придется стоять постоянно. Даже женщины очень часто выбирают велосипеды, так как на некоторых моделях имеется специальная корзина для вещей, а также специальные приспособления, чтобы можно было возить детей.

Сейчас в Японии настолько много велосипедов, что вы без проблем можете встретить на улице транспорт такого типа, который просто стоит. Японцы не боятся, что их технику кто-то угонит, особенно, когда речь идет о маленьких городах. Тем не менее, некоторые могут «позаимствовать» велосипед, а потом бросить его там, докуда им нужно было доехать.

При этом, все велосипеды стоят на учете в полиции, так что в случае необходимости их легко можно отыскать и вернуть законному владельцу. Это достаточно интересная практика, ведь в России ничего подобного даже представить невозможно, у нас в полиции ставят на учет только более крупную и снабженную мотором технику.

Велосипеды в Стране восходящего солнца

Цены на велосипеды разнятся в зависимости от того, какой именно модели вы отдадите предпочтение. Продукцию китайского производства в среднем можно купить за сто долларов, а вот японский велосипед обойдется вам примерно в 250 вечнозеленых единиц. Есть также модели с электроприводом, которые стоят порядка 1000 долларов.

Велосипеды в Японии

Практически все японцы умеют ездить на велосипеде, этому здесь учатся еще в детстве. Таким образом, Страна восходящего солнца является одной из тех, где велосипед – это даже более распространенный вид транспорта, чем автомобиль. Согласно последним подсчетам, в Японии зарегистрировано 86 миллионов велосипедов и их количество постоянно растет!

Качественный велосипед – это залог того, что передвигаться на нем вам будет удобно и комфортно. Выбирать велосипед следует максимально грамотно, предварительно сравнив разнообразные варианты и выбрав наиболее привлекательный из них. Отличным вариантом могут стать велосипеды Head velopiter.ru/cat/velobrend/0/50/0/1.htm, ведь они представляют собой идеальное сочетание цены и качества.

<Останутся ли в Японии общественные бани?

О Японии с любопытством>