Ниндзя Гайден – серия игр не для всех

Ниндзя ГайденРанее я уже освещал тему таинственных войнов ниндзя. Сегодня мы снова поговорим о них, но в несколько другом свете. Если быть точнее, то мы затронем одну из самых известных серий игр, а именно - Ниндзя Гайден. ... Читать дальше »

В Японии завершены продажи PlayStation 2

layStation 2Одна из самых продаваемых моделей консольных игровых приставок за всю историю существования этого направления портативных игровых устройств, после двенадцатилетнего существования, канула в лету. Решение об остановке продаж второго поколения игровых приставок PlayStation было принято еще год назад ... Читать дальше »

Silent Hill: Book of Memories

Silent Hill: Book of MemoriesSilent Hill: Book of Memories – очередная по счету часть знаменитого игрового сериала игр в жанре ужастиков. Если расценивать сериал как сугубо игровое явление, то картина будет не совсем полная, учитывая, какой путь прошел сюжет от самых первых частей до данной вариации. ... Читать дальше »

Capcom не исключает возможность выхода RE2 в обновленном виде

Resident Evil 2Совсем недавно мы говорили про Resident Evil 2, и вот какая интересная новость появилась в сети Интернет, касательно этой игры. На сайте Gamespot.com некоторое время назад появилось интервью с продюсером компании Capcom, подарившей нам огромное количество различных игр, включая и серию ужастиков Resident Evil ... Читать дальше »

Самая первая последняя фантазия

Последняя ФантазияВ прошлый раз от меня в рубрике аниме была юбилейная статья, посвящённая культовой "Тетради смерти". Сегодня же, не менее культовая, но уже игра, под название Последняя Фантазия (Final Fantasy). Как-то я уже писал об этой серии, но рассматривал тогда CGI фильм, сейчас же постараюсь рассказать немного историю зарождения и появления на свет всей серии. ... Читать дальше »

Фанаты покемонов готовят к выпуску свою онлайн-игру

ПокемоныАниме про забавных монстров покемонов пользовалось у нас в стране большой популярностью около 10 лет назад, а вот фанатов у игры немного. Тем не менее, имеющихся наверняка порадует тот факт, что западные друзья сейчас занимаются переносом Pokemon Red на ПК, причем в обновленном виде. ... Читать дальше »

Total War: Shogun 2

игра TotalWar: Shogun 2Если вы считаете себя отаку или думаете, что любите историю Японии, то вы ОБЯЗАНЫ поиграть в нее. Как вы могли догадаться по заголовку, в Total War: Shogun 2. ... Читать дальше »

Sega

SegaСегодня я расскажу о компании, которая испытала как расцвет, так и почти полное крушение. Для русского читателя эта компания родом из детства, ведь именно она производила домашнюю консоль Sega Mega Drive или попросту «Сега». Уже в названии самой приставки есть и название компании – Sega. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 12 13 14 15 »