В Японии завершены продажи PlayStation 2

layStation 2Одна из самых продаваемых моделей консольных игровых приставок за всю историю существования этого направления портативных игровых устройств, после двенадцатилетнего существования, канула в лету. Решение об остановке продаж второго поколения игровых приставок PlayStation было принято еще год назад, но реализовать план по выведению из рынка данной консоли было решено с первого января наступившего 2013 года.

Тем не менее производители заверяют, что все желающие еще смогут купить заветную консоль для коллекции, так как в ближайшие месяцы будет распродан весь складской запас консолей. Однако, новые модели всё же производиться больше не будут. Так что всем желающим заполучить одну из последних консолей второго поколения игровых приставок PlayStation придется поторопиться, ведь количество строго ограничено.

layStation 2Напомним, что за более чем двенадцатилетнюю историю существования, продажи консоли превысили отметку в 20 миллионов экземпляров, но эта цифра не идет ни в какое сравнение с мировыми показателями продаж, где без учета японского рынка было реализовано более 130 миллионов комплектов игровой приставки.

Вместе со вторым поколением игровых консолей от компании Sony свет увидели такие хиты, как God of War, о приключениях спартанского воина Кратоса, желающего отомстить богу войны Аресу за унижения и смерть близких. А также множество других хитов, которые навсегда вписали себя в залы славы игровой индустрии.

<Silent Hill: Book of Memories

Ниндзя Гайден – серия игр не для всех>