X-box 720 и PS4 – кто раньше?

PlayStation 4Сегодня новость из раздела "Игры от японцев" будет посвящена не игре, а консоли, точнее даже двум сразу. Весьма противоречивые слухи о судьбах X-box 720 и PS4 бороздят интернет-пространство. Некоторые специалисты утверждают, что представление новых консолей от «Microsoft» и «Sony» ожидает поклонников уже в начале весны 2013 года и японский производитель постарается с лихвой наверстать преимущество, полученное предыдущими моделями от «Microsoft».

Есть голоса, которые прогнозируют «взрыв» рынка игровых приставок на специализированной выставке в Лос-Анджелесе, которая, как обычно пройдет в начале июня. Здесь же должны дебютировать и первые игры, адаптированные под новые модели.

По поводу того, кто первым выйдет на игровой рынок, также мнения разделились. Вероятность того, что «Sony» постарается «обскакать» конкурента весьма велика. Даже несмотря на то, что оперативной памяти на PlayStation 4 будет вдвое меньше, чем у конкурента, производительность ее будет все же выше – 1,84 тф против 1,23 у «Xbox 720».

Однако, в одном из интервью, глава «Sony» - Каз Хираи заявил, что для японской компании бессмысленно открывать свои карты первыми, так как конкуренты, зная чего ждать от соперника, смогут доработать свои детища уже на «финишной ленточке». Поступление в массовую продажу приставок ожидается осенью 2013 года. Может быть с этим связан и очередной перенос представления релиза «GTA-5» на это же время?

<Синий ёж                                                                        Марио>