Второй бета-тест Final Fantasy 14 начнется в феврале этого года

Второй бета-тест Final Fantasy 14Многие поклонники Final Fantasy с ужасом вспоминают, с каким треском провалилась попытка создать многопользовательскую версию популярной РПГ два года назад. Но создатели игры не стали сдаваться и решили доработать свой же проект и запустить его снова на суд игроков уже в этом году.

Согласно пресс-релизу, открытое бета-тестирование онлайн игры по мотивам знаменитого ролевого сериала, стартует не позднее февраля этого года. Исходя из небольшого плана тестирования, который был составлен разработчиками игры, весь тест будет разделен на четыре основных этапа.

Первый этап будет иметь продолжительность от двух до четырех недель, во время которых будет проведена тонкая наладка игровых миров и побочных сюжетных квестов. К сожалению, в первом этапе тестирования смогут принять участие только жители Японии.

Во время второго этапа тестов, разработчики планируют исправить все выявленные ошибки, а также провести полномасштабный тест, где игроки будут пользоваться исключительно геймпадами. Этот этап тестирования будет также доступен только жителям Страны восходящего солнца.

Зато третий этап будет доступен всем, у кого были аккаунты в версии игры 2010-го года, независимо от региона. Игрокам на данном этапе будут доступны уже 10-15 игровых миров.

Четвертый и завершающий этап будет носить проверочный характер, и в ходе него будут устраняться мелкие недочеты. Согласно заявлению разработчиков, полноценный запуск игры Final Fantasy 14 произойдет сразу же после проведения последнего этапа тестирования. Ориентировочно это должно случиться летом нынешнего года.

<Ниндзя Гайден – серия игр не для всех                            Синий ёж>