Новые игры из Японии. Часть вторая

Новые Игры из ЯпонииСегодня поговорим об HD-ремейках, небольших необычных играх и недалеком будущем японского игростроя. Надеюсь, вам будет интересно. Видео, кстати, тоже будет… даже с высоким разрешением. ... Читать дальше »

Новые игры из Японии. Часть первая

Япония - это страна технологий. Поэтому не было ничего удивительного, что именно в ней появились первые игровые консоли и автоматы, захватившие весь мир. О них я рассказывал, когда касался темы о корпорациях Нинтендо и Сега. Сегодня же попробуем рассмотреть положение дел с самим игростроем. ... Читать дальше »

World of няяяяя

World of Tanks в ЯпонииВо всем мире люди с 1916 года знают, что такое танки. Человечество активно применяют их во всех локальных и мировых войнах современности. Неудивительно, что игроделы с появлением технологий, не упускали возможности создавать многочисленные игры, в которых на полях навстречу друг другу несутся бронемашины. ... Читать дальше »

Живешь только дважды

Metal Gear 2: Solid SnakeСегодня пусть у каждого из нас будет вечер воспоминаний. Вспоминать мы будем игру. Причем такую, в которую мало кто из нас играл. Вышла она в далеком 1990 году, чуть позже, чем автор этой статьи увидел мир вокруг себя таким, каким он был. А ее жанром официально была названа тактическая шпионская игра. У нее даже есть брат, но вся семья его не признает и считает не каноничным. ... Читать дальше »

Tokyo Jungle - зверинец в вашем портативе

Tokyo JungleКаждый из нас знает жанр Survival horror, почти все в свое время играли, или пробовали играть в японские серии игр Resident Evil, Silent Hill. Но времена меняются (как я уже не раз отмечал), и нынешних молодых людей сложно напугать неизвестностью, зомби и героем, в арсенале оружия которого один фонарик. ... Читать дальше »

Chronos Materia

Chronos MateriaКаждый день разрабатываются все новые и новые игровые развлечения для консолей. При этом, удивительно, но на малые консоли, типа PSP Vita или Nintendo 3DS, игры выходят скупым количеством, хотя по идеи они должны быть более распространены. ... Читать дальше »

Японский Джеймс Бонд

В игромире западные компании всегда предпочитают шутеры в производстве. Но их настолько много, что приходилось выдумывать что-нибудь новое и необычное. Например, внести в обычную стрелялку элементы стелса или снабдить вас супершпионским вооружением. Но даже тут японцы решили идти немного своим, пусть и похожим на остальных, путем. ... Читать дальше »

Якудза 5 – новые приключения Кадзумы

Yakuza 5Японские игры славятся тем, что имеют достаточно много частей, так как рассказать историю за одну или две игры авторы просто не в состоянии. Именно такая ситуация случилась и с серией Yakuza, причем вполне возможно, что новая игра, которая имеет цифру 5 в названии также не станет последней ... Читать дальше »

Якудза 4 – продолжение знаменитой серии

Yakuza 4Считается, что все по-настоящему хорошие фильмы и игры рассказывают свою историю за пару частей, а все что выходит потом, представляет собой не слишком-то удобоваримую продукцию. Конечно, подобное мнение имеет право на жизнь и оно даже вполне оправданно в ряде случаев, но и из данного правила есть исключения. ... Читать дальше »

Третий Якудза

Yakuza 3Серия игр Yakuza уже давно успела завоевать достаточно серьезную популярность, причем не только в Японии, но и за ее пределами. Это неудивительно, так как особый колорит действительно притягивает геймеров и заставляет их проводить десятки часов в поездках по городу, выполняя при этом разнообразные миссии, которые крайне умело вплетены в сюжет. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »