Фанаты покемонов готовят к выпуску свою онлайн-игру

ПокемоныАниме про забавных монстров покемонов пользовалось у нас в стране большой популярностью около 10 лет назад, а вот фанатов у игры немного. Тем не менее, имеющихся наверняка порадует тот факт, что западные друзья сейчас занимаются переносом Pokemon Red на ПК, причем в обновленном виде.

Это будет самая настоящая онлайн-игра, которую разработчики портируют с 32-битной платформы Game Boy Advance (как раз она у нас еще несколько лет назад была очень популярна). С ее помощью в единый мир покемонов смогут попасть сразу несколько сотен пользователей. Они получат возможность сражаться не с виртуальными противниками, а друг с другом, что согласитесь, намного интересней.

Впрочем, до выхода проекта в свободное распространение еще далеко, и на данный момент он находится в процессе альфа-тестирования. Правда, поиграть можно уже сейчас, и многие возможности даже доступны любопытному и нетерпеливому игроку, решившему заглянуть «в будущее».

ПокемоныДоступна, в первую очередь, социальная часть игры, что является самым главным элементом абсолютно любого онлайн-проекта. Если вы скачаете PokemonMMO, то сможете уже сейчас играть с друзьями, собираться в группы, сражаться, принимать участие в турнирах. А тех, кто играл в Pokemon Red ранее, ждет крайне приятный сюрприз - значительно удобнее стал инвентарь, а применение мыши доставляет одно сплошное удовольствие.

К сожалению, компания Nintendo пока не дает никаких комментариев относительно данной разработки. Возможно, юристы фирмы просто не считают, что она когда-нибудь будет готова, поскольку обычно подобные ситуации вызывают искреннее негодование у работников японской фирмы. А фанаты, между тем, планируют довольно скоро закончить работу над своей MMORPG. Поэтому ждём...

<Total War: Shogun 2

Самая первая последняя фантазия>