Нинтендо больше не будет выпускать Wii

nintendo wiiЯпонский гигант в отрасли видеоигр и прочих электронных развлечений Нинтендо в минувшую среду 2 октября официально заявил о том, что больше не будет выпускать свои игровые приставки Wii для местного рынка. При этом производство приставок продолжится для рынка международного, как сообщила Japan Times.

Дело в том, что выпускать приставку для Японии уже невыгодно, так как все, кто хотели ее купить, уже это сделали, да и на складе есть запасы приставок. Wii в свое время являлась главным конкурентом Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, но сейчас Нинтендо нужно сконцентрировать свои силы на новой приставке.

"Наша новая консоль под названием Wii U уже официально реализуется на рынке и пользователи могут играть на ней при помощи того программного обеспечения, которое было изначально разработано для приставки Wii,” отметил один из сотрудников Нинтендо. "Это часть плавного перехода к новым моделям и одна из особенностей нашей компании ”.

nintendo wiiКомпания продолжит производство Wii для Европы и Америки, кроме того, продолжится и производство ее более дешевой версии мини-Wii. Напомним, что приставка появилась на рынке в далеком 2006 году, и с тех пор удалось продать более 100 миллионов ее экземпляров по всему миру. С приходом Wii геймеры получили массу новых возможностей. Эта приставка стала первой, которая позволяла играть при помощи беспроводных контролеров с акселерометрами. Таким образом, игроки получили возможность имитировать реальные движения при занятиях спортом, игре на музыкальных инструментах, боях на ринге и так далее.

Нинтендо в последние годы активно конкурирует с Sony и Microsoft и борьба идет с переменным успехом. Все-таки приставки PlayStation и Xbox пользуются большой популярностью и их более активно раскупают по всему миру. Остается отметить, что доход Нинтендо в последние три месяца до июня составлял 88 миллионов долларов, и ослабление иены только помогло в этом.

<Silent Hill 3 (часть 3)

Легендарная Последняя Фантазия>