Премьер Японии призвал брать пример с игрового гиганта Nintendo

Премьер Японии призвал брать пример с игрового гиганта NintendoНа одной из пресс-конференций журналисты засыпали главу правительства вопросами о том, как страна планирует выбираться из экономического кризиса, и какие меры для этого будут предприняты в ближайшее время. На это японский премьер ответил достаточно неожиданным образом. Вместо стандартных отговорок о том, что будет взят курс на новую политику, которая кардинально изменит ситуацию в стране, он посоветовал всем японским бизнесменам брать пример с компании Nintendo.

«Я хочу рассмотреть деятельность компании Nintendo. Они на протяжении долгого времени занимались выпуском игральных карт Ханафуда, но с течением времени эта продукция пользовалась спросом все меньше и меньше. Тогда компания переключилась на кардинально новые направления бизнеса. Сейчас Nintendo занимается производством и продажей консолей и видеоигр, так как на них есть спрос. Выпуск игральных карт также продолжается, пусть и в значительно меньших объемах, чем раньше. Именно так и нужно действовать», — заявил Синдзо Абэ.

Премьер Японии призвал брать пример с игрового гиганта NintendoТаким образом, руководство Японии делает акцент на том, что Nintendo очень умело действует, ориентируясь на ситуацию, которая сложилась на рынке. Вместе с тем, последние три года ознаменовались для Nintendo операционными убытками, так что сейчас у компании есть проблемы. Аналитики говорят о скором выходе Nintendo на мобильный рынок. Именно так компания постарается избавиться от убытков и вновь найти себе подходящее место на рынке, посмотрим, что из этого получится.

Кстати, если вы любите играть в игры, то нужно всегда выбирать самые интересные проекты, тем более сейчас делать это стало значительно проще. Например, игры про Зомби 2 на сайте playshake.ru определенно порадуют вас отличным геймплеем и графикой. Играйте только в самые лучшие и качественные игры!

<День всех влюбленных в Токио

В Японии откроют еще один памятник знаменитому псу>