Премьер Японии не приедет на открытие Олимпиады 2014

Премьер Японии не приедет на открытие Олимпиады 2014Премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ не сможет прилететь на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи. Данное мероприятие будет проведено уже седьмого февраля наступившего года. Что же стало причиной для отказала политика посетить церемонию, ведь обычно главы государств с радостью приезжают на подобного рода праздники, тем более, надо поддержать своих спортсменов.

С заявлением выступило новостное издание «Japan Today», которое собственно и объяснило причину поступка министра. Дело все в том, что согласно действующему законодательству Японии, на время сессии парламента никто из депутатов и политиков (даже премьер-министр) не имеет права покидать Страну восходящего солнца. Законодательство же, как известно, нельзя нарушать.

В то же время представители Министерства иностранных дел рассказали о том, что вопрос поездки Абэ на открытие Олимпиады в России пока остается открытым. На 7 февраля у него назначено выступление с докладом, для членов кабинета министров Японии. Это говорит о том, что небольшая вероятность поездки политика на открытие Олимпийских игр остается, но она достаточно мала.

Премьер Японии не приедет на открытие Олимпиады 2014Что касается самого Синдзо Абэ, то он считает, что должен посетить Сочи. Если не получится сделать это в день открытия игр, то премьер-министр обязательно приедет по ходу Олимпиады. Как известно, в Японии пройдут летние игры 2020 года, так что поездка станет важной еще и в плане обмена опытом с российскими коллегами, ведь всегда полезно узнавать что-то новое. Японцы, кстати, очень любят зимние виды спорта и будут внимательно следить за трансляциями с грядущей Олимпиады.

На заметку: заниматься боевыми искусствами может каждый. В этом нет ничего сложного, тем более, что тхэквондо в Казахстане доступно всем и каждому. На сайте http://confederation.kz вам будут доступны события, новости, спортивные секции, города Казахстана, а также вы узнаете много нового и интересного о тхэквондо WTF.

<Императору Японии Акихито исполнилось 80 лет

Годзилла отмечает свой 60-летний юбилей>