Годзилла отмечает свой 60-летний юбилей

Годзилла отмечает свой 60-летний юбилейГодзилла, который является одним из самых популярных и известных киногероев, не так давно отметил свое 60-летие. В честь данного юбилея, уже летом текущего года будет выпущен очередной фильм, посвященный этому вымышленному персонажу. Новая картина станет уже двадцать девятой, в которой главным героем выступает именно этот монстр.

Действительно, о Годзилле знают практически все, вне зависимости от возраста и места проживания. Если говорить о вымышленных монстрах в целом, то Годзиллу можно поставить в один ряд с Графом Дракулой, Франкенштейном, Кинг-Конгом и прочими популярными персонажами, истории которых насчитывает достаточно солидное время.

Согласно официальной статистике фильм про Годзиллу только в Стране восходящего солнца видели более ста миллионов человек. Таким образом, монстр действительно очень популярен, причем популярность не пропадает даже с течением времени, когда в моду входят другие фильмы и персонажи. Кстати, подавляющее большинство фильмов о данном монстре были сняты японской кинокомпанией «Тохо».

Годзилла отмечает свой 60-летний юбилейТакую интересную идею не мог оставить без внимания и Голливуд, так что американцы тоже предпринимали попытку экранизировать историю о Годзилле, но получилось у них не сказать, что хорошо. Вероятно, сказался еще и тот факт, что в Японии монстр был положительным персонажем, который защищает планету после ядерной катастрофы, а в американской версии Годзилла стала символом разрушения и страха. Японцы действительно несколько иначе видят данного героя и всю историю в целом, в местном варианте Годзилла – это «король монстров».

Что касается нового фильма о Годзилле, то его сюжет на данный момент держат в секрете. Сообщается только лишь о том, что после аварии на АЭС Фукусима пришлось радикально изменить сценарий, готовящейся к выходу картины. Возможно, в фильме вообще не будет затрагиваться тема ядерной катастрофы.

Годзилла

<Премьер Японии не приедет на открытие Олимпиады 2014

Люди без бумаг>