Курс иены на Forex станет больше, при условии, что реформа пенсионного фонда в Японии пройдет удачно

Правительство Японии не так давно рассказало о том, что в скором времени будет проведена крупная реформа Государственного пенсионного фонда. Стоит отметить, что он сейчас является самым большим пенсионным фондом во всем мире. Реформа нужна для того, чтобы перейти к несколько более резкой инвестиционной стратегии.

Согласно последним данным, объем пенсионного фонда составляет примерно 1,26 триллиона долларов. После проведения реформы, фонд должен перестать зависеть от государственных облигаций, которые отличаются тем, что имеют слишком низкую доходность.

Таким образом, сейчас все финансовые аналитики мира следят за ситуацией в Стране восходящего солнца и ждут новых новостей по поводу реформы.

Чем же так важен Государственный пенсионный фонд Японии? Ну хотя бы тем, что его объем превышает экономику такой немаленькой страны, как Мексика, и фонд является масштабным инвестором. За реформу несет ответственность премьер-министр Синдзо Абэ и он уже пообещал, что все пройдет без каких-либо осложнений и неприятных последствий.

реформа пенсионного фонда в ЯпонииСейчас дело ограничивается определенными перестановками в комитете, но в скором времени должны грянуть и более серьезные изменения. Ожидается, что это позволит укрепить позиции иены на бирже Форекс и на валютном рынке в целом. Рекомендуется следить за развитием событий, если вы хотя бы немного интересуетесь экономикой и всем тем, что с ней связано.

<В Японию увеличилось количество авиарейсов

В Японии проходит кампания «на работу – без галстука»>