Клип Hello Kitty певицы Аврил Лавин подвергся жёсткой критике

аврил лавин hello kittyНедавно певица Аврил Лавин выпустила новый клип под названием Hello Kitty. В нём певица в незатейливой форме обыграла несколько стереотипов современной Японии. И всё бы ничего, но многие пользователи YouTube (именно там изначально был выложен клип) усмотрели в клипе расистские нотки.

Далее клип был удалён и злопыхатели уже начали праздновать победу, так как посчитали, что удаление связано с тем, что певица признала свою вину. Однако, удалили клип по другой причине, просто потому, что он был выложен раньше времени.

Чуть позже клип снова был добавлен и за 2 дня его посмотрели более 2,5 млн человек. Сейчас у клипа уже более 6,5 млн просмотров.

Сама Аврил Лавин опровергла все претензии по поводу расизма. Она призналась, что значительную часть своего времени проводит именно в Японии и очень любит эту страну и её культуру. А сам клип был снят с участием японских хореографов, режиссёра и японского лейбла в стране Восходящего солнца специально для японских фанатов.

Лично мне клип Hello Kitty понравился и мне никогда бы не пришло в голову, что в нём есть хоть что-то расистское. Хотя, как мне кажется, вся эта шумиха вполне могла быть сделана искусственно для привлечения внимания к данному клипу...