Легендарная Последняя Фантазия

Final Fantasy VIIВ наших статьях не раз и не два упоминалась такая знаменитая игра, как «Последняя Фантазия 7» (Final Fantasy VII). Вышла она в далеком 1997 году и, наверно, большинство наших читателей не застали то время, когда она была хитом мирового масштаба. А ведь Последняя Фантазия 7 по праву считается чуть ли не лучшей игрой всей серии. Поэтому я решил вам рассказать о сюжете «семерки».

Сюжет игры повествует о новом мире будущего, где наука существует совместно с фэнтези. Главный герой – Клауд Страйф во главе экстремисткой организации «Лавина» пытается помешать планам мегакорпорации Шин-ра. Та в свою очередь осуществляет добычу полезных ископаемых, при том, что самым ценным является сама планетарная энергия.

Самое крупное месторождение называется «Поток жизни», в него входят все умершие души живых существ на планете. Однако самой корпорации на это начхать и она продолжает добычу энергии. К чему может это привести, говорить не приходится – все живое может погибнуть.

Последняя Фантазия 7

Начинается все с того, что Клауд вместе со своими напарниками решает провести теракт на производстве Шин-ра. Для этого они взрывают один из Мако-реакторов в Мидгаре (столице всего мира). После того, как банде сопутствовала удача, они решают сразу и второй взорвать. Но решение оказывается ошибочным и их группу ловят в самый ненужный момент. Тем не менее, бомба все же взрывается и дает шанс спастись людям из «Лавины». Клауд в свою очередь во время побега проваливается в городские трущебы.

Когда он просыпается, то весь окутан цветами. Нет, никто его не собирался хоронить. Оказывается Клауд в полуразрушенной церкви, где девушка по имени Айрис выращивает эти цветы. Она вряд ли обрадовалась при виде того, что какой-то мужик лежит на ее растениях. Тем не менее, ей было не до этого, ведь за ней гнались агенты Шин-ра. Теперь на некоторое время они оба работают в связке.

Но длилось это недолго, так как корпорация узнает о сбежавших и том, что штаб-квартира «Лавины» находится  в трущобах города. После этого было обрушен целый сектор, в связи с чем погибают множество людей и трое участников организации.

Последняя Фантазия 7

Сразу же была поймана Айрис. Выясняется, что девушка является не простой цветочницей, но и по совместительству представительницей истребленного народа – Цетра, они же Древние. И в момент, когда агенты корпорации думали о дальнейшей судьбе Айрис, является президент Шин-ра, уверенный в своей великой идее. Его мысль заключалась в том, что Центра знали путь к Земле Обетованной, а значит и последняя из Древних могла знать местонахождения искомого пункта назначения. Именно там по заверениям Шин-Ра находилось самое крупное месторождение жизненного источника энергии. В общем людей как всегда тянут в дальние края только слава и личное обогащение.

Но не долго музыка играла и ликовал президент корпорации Шин-Ра. На нее неожиданно напал человек, который по документам давно числился жителем деревянного ящика – Сефирот. А пока этот парень с длинными волосами и таким же длинным мечом превращал солдат в нарезку для бутербродов, отряд «Лавины» из трех человек совершает вылазку в стан врага. Клауд, Тифа, Баррет освобождают из главного здания Шин-Ра Айрис и Рэда XIII и они спокойно выходят из него.

Приблизительно в это время Сефирот дорезает президента корпорации, приговаривая, что никого не допустит до Земли Обетованной. Но и это еще не все, пока люди разбирались между собой, из научной лаборатории убежало безголовое существо «Дженова». После этого любой игрок бы мог сказать: «Что за хрень там творится?». Да и вообще, кто это мог придумать? Но будем рассказывать вам сюжет далее.

Последняя Фантазия 7

Свято место пусто не бывает и сразу после смерти прошлого президента Шин-Ра, назначают нового. Им становится сын покойного, отличающийся более суровым характером, а зовут его Руфус.

Тем временем представители «Лавины» во главе с Клаудом преследуют Сефирота. Спросите, зачем пытаться найти человека, который в одиночку вынес штаб-квартиру самой могущественной организации в мире? Все просто, они думают, что Сефирот задумал нечто ужасное и это куда как хуже идей Шин-Ра. По мере своего путешествия команда увеличивается, в ней теперь кроме фигурирующих имен: Кайт Сит, Сид, Юффи и Винсент.

Через некоторое время планы Сефирота выясняются. Он, как истинный злодей, решил поработить весь мир! С помощью черной материи человек в черном обязан призвать разрушительное заклинание – метеор. После него планета получает повреждение, а поток жизни устремляется к этому месту. Как раз туда и явится Сефирот и соединится с потоком жизни. После этого его можно было бы назвать богом мира.

Айрис в одиночку пытается остановить Сефирота, когда тот получает черную энергию. Вслед за ней устремляется и вся команда. Они находят ее на северном континенте в забытом городе Цетра. Там она молится планете, но появляется Сефирот и убивает девушку перед Клаудом. Тот естественно клянется отомстить за нее.

Последняя Фантазия 7

И вновь возобновляется погоня за злодеем. Когда его находят, он внушает Клауду частичную правду о состоянии дел на самом деле. Пару тысяч лет назад на планету попало инопланетное существо – Дженова. Это существо обращало людей в различных монстров, в том числе и представителей Цетра. Планета решила защитить себя и поэтому создает других монстров, получившие название «Оружие». В итоге, что-то пошло не так, и «Оружие» стало убивать всех людей, собственно полностью оправдав свое название. Но кучке выживших Цетра удалось избежать смерти и остановить творившийся апокалипсис на планете.

Уже в наше время, где-то за лет сорок до происходящего в игре, ученый Шин-Ра находит Дженову, но принимает ее за Древнюю. Он проводит ряд своих экспериментов. Во время одного своего опыта, учёный вживляет часть клеток Дженовы в эмбрион человеческого дитя. Угадайте, кто потом рождается? Правильно! Сефирот рождается и понятное дело, что он считается лучшим воином. Но долгое время он не знает о своем происхождении.

Когда Сефирот был на миссии в местечке Нибельхейме, все тайное становится явным. Слетев с катушек, уверившись в своей избранности, в деревне начинается резня. Именно в этом родном для Клауда и Тифы месте они впервые и встречают Сефирота. Неизвестно, что произошло потом, но последний пропадает на пять лет.

Последняя Фантазия 7

Пока все это выясняется, герои уже доходят до кратера на Северном континенте. Теперь становится известно, что именно в нем и жил Сефирот. И вот когда все в сборе, по законам любого сюжета главный злодей должен чего-то натворить. Он собственно и творит – вызывает Метеор, а планета в ответ на это поднимает Оружие. В общем, все начинает рушиться, кратер разваливается и в оголившийся Поток Жизни проваливается Клауд. Тем самым главный герой отделяется от своих друзей.

Находят его уже на Южных островах. Проснувшись, он понимает, что Метеор медленно, но верно несется в сторону планеты, та же в свою очередь разбудила Оружие, а Шин-Ра собирает войска дабы уничтожить и Оружие и Сефирота вместе с его Метеором. Таким образом, можно сразу понять, что Клауд зря проснулся в этот момент. Но через некоторое время Клауд и Тифа вновь оказываются в Потоке Жизни, благодаря чему близкая подруга может заглянуть в память товарища.

Теперь правда о произошедшем в Нибельхейме становится известна. На самом деле, сам Клауд был простым пехотинцем и сопровождал своего лучшего друга Зака (одного из лучших СОЛДАТ) с ними была и Айрис. Против Сефирота выступили тогда Тифа, Зак и Клауд. Только последний нанес злодею ранение. И тогда Клауд сбросил Сефирота в поток жизни, где он, как оказалось, не умер.

Последняя Фантазия 7

Двоих друзей же после сражения забрал в лабораторию все тот же ученый, где ставил свои опыты по вживлению клеток Дженовы. Только через пять лет Зак и Клауд сумели сбежать. Однако, клетки Дженовы наделили обоих коллективными воспоминаниями. По пути Зака убивают, а пока Клауд добирается до Медгира, то полностью теряет память. Его воспоминания замещаются тем, что происходило с Заком. И в таком состоянии его находит Тифа и предлагает работать на «Лавину».

Теперь, когда долги перед прошлым были выплачены, герои могут идти вперед. Они наконец-то понимают, чего хотела добиться Айрис. Она пыталась вызвать заклинание, противостоящее черной материи и Метеору. Естественно, это заклинание состоит из белой материи и называется Святость.

Тем временем люди смогли уничтожить Оружие. Среди немногочисленных выживших Шин-Ра оказывается отец Сефирота. Он рассказывает о том, как добровольно согласился на эксперименты над своим еще не рожденным ребенком. Отец пытается помочь Сефироту и героям приходится его убить.

Герои пробираются до ядра планеты и Потока Жизни. Там они находят и Сефирота, которого в итоге побеждают. При этом Метеор никуда не пропадает, а все также летит на планету. Высвобожденная святость неспособна остановить в одиночку от уничтожения заклинание. Тогда к ней на помощь приходит Поток Жизни. Совместными усилиями они уничтожают Метеор, правда, это не мешает разрушить Медгир. А заканчивается игра тем, с чего начинает Последняя фантазия 7: дети пришествия. Хотите узнать – посмотрите в видео ниже.

Ах да, ещё хотелось бы добавить, что если вы играете в онлайн игры и в Royal Quest игровая валюта вам понадобилась, тогда зайдите на сайт moneyforgame.ru. На этом сайте вы сможете приобрести игровую валюту без каких-либо проблем. На сегодня всё.

<Нинтендо больше не будет выпускать Wii

Resident Evil 3>