Покемоны

Про это аниме слышали многие. Его показывал в своё время первый канал и, надо сказать, это аниме было достаточно популярным. Стал он таковым в том числе и благодаря своей 38-ой серии, из-за которой 685 детей попали в госпиталь с симптомами, напоминающими эпилептический припадок. Несмотря на это, он был очень любим детьми не только из Японии, но и по всему миру. Я имею ввиду аниме сериал "Покемоны".

Слово "покемо́н" (яп. ポケモン) является производной от двух английских слов Pocket Monsters (карманные монстры). Придумал этих вымышленных существ Сатоси Тадзири в 1996 году. Про покемонов были выпущены: манга, аниме сериал, полнометражки и даже компьютерная игра.

Покемоны - это существа, которые появляются из магического шара. Правда, как правило, это существо изначально нужно поймать в этот шар. Владельцы покемонов устраивают бои между своими подопечными с целью выявить сильнейшего. Со временем покемоны эволюционируют и превращаются в более сильных существ.

Покемоны

Самым узнаваемым персонажем этого аниме стал конечно же Пикачу, забавный жёлтый электрический грызун. Он достался на воспитание мальчику по имени Эш Китчум, который отправляется в путешествие с целью стать "Мастером Покемонов".

По пути Эш встретит друзей Брока и Мисти, которые решают пойти вместе с ним. Во время своего путешествия Эш поймает и других покемонов. Эша Китчума и его друзей ждёт множество приключений и боёв с обладателями покемонов.

покемонСегодня в сети Интернет можно найти очень много сайтов, посвящённых покемонам. Есть и такой интересный сайт - pokemon.step.lv/ru. На нём вам будет предложено ввести своё имя и фамилию и, тогда вам покажут, какой покемон вам больше всего подходит. Очень забавно. Кстати, вы можете ввести своё имя, как на русском, так и на английском языке, при этом вам предложат различные варианты покемонов. Обязательно попробуйте!

<Блич и Тетрадь смерти                            Жестокая психология>