Блич и Тетрадь смерти

Я уже упоминал про аниме "Блич" и "Тетрадь смерти", но теперь расскажу про них более подробно и вы уже сами решите, стоит ли вам их смотреть.

Аниме "Блич (Bleach)"

Данное аниме было снято (и снимается до сих пор) по одноимённой манге. Автором манги является Тайто Кубо. Выпускается она с августа 2001 года. Позже по аниме-сериалу было снято 4 полнометражных анимационных фильма и 2 OVA. Кроме того, компанией Warner Bros планируется съёмка полнометражного фильма.

Действие аниме разворачивается в современной Японии. Однажды ночью в спальне Куросаки Ичиго появляется девушка-синигами ("бог смерти") Кучики Рукия. Обычные люди не могут видеть синигами, но Ичиго с самого детства мог общаться с духами и призраками.

Рукия и Ичиго

В разговор Рукии и Ичиго вмешивается "пустой" (злой дух умершего человека) и в схватке с ним Рукия получает ранение, после чего ей приходится передать свою силу синигами рыжеволосому школьнику Ичиго. В результате этого Рукия теряет все свои способности, а сам Ичиго становится синигами и с лёгкостью справляется с "пустым". С этого и начинаются их приключения.

Так как Рукия утратила все свои силы и истреблять "пустых" не может, она уговаривает Ичиго помочь ей. Какое-то время у них всё получается, но, как оказалось, передача силы синигами человеку - это серьёзное преступление. Именно поэтому в мир людей отправляется карательный отряд, который силой забирает Рукию в Общество Душ, а Ичиго, защищавший её, получает серьёзные ранения.

ичиго орихиме чад исида

От неминуемой смерти Куросаки спасает владелец необычного магазина Урахара Кискэ, который в прошлом также был войном синигами. Теперь Ичиго должен спасти своего нового товарища от казни и для этого он отправляется в Общество Душ со своими друзьями, у которых также открылись необычные способности.

С ним в путешествие отправляются: Исида Урю (последний представитель древней расы квинси), Садо Ясутора по кличке Чад (здоровяк, выросший в Мексике) и Иноуэ Орихиме (одноклассница Ичиго). Ичиго и его друзей ждёт множество приключений. От битве к битве они будут становиться всё сильнее и постепенно их способности будут раскрываться.

Это интересно...На сегодняшний день снято 343 серии Блича и съёмки продолжаются

Аниме "Тетрадь смерти (Death Note)"

аниме тетрадь смертиЭто аниме также было снято по мотивам манги. Придумана манга была Цугумой Обой, а нарисована Такэси Обатой. На прилавках она появилась в декабре 2003 года. Позже были сняты три полнометражных фильма на основе этой манги.

Главный герой "Тетради смерти" - Ягами Лайт, отличный ученик, сын полицейского. Он мечтает искоренить преступность, как в своей стране, так и во всём мире.

Однажды, Ягами случайно находит таинственную тетрадь смерти. Но, как известно, случайностей не бывает. Эту тетрадь ему подкинул заскучавший бог смерти Рюк. У Ягами появилась прекрасная возможность полностью искоренить преступность, для этого нужно было лишь написать имя преступника в тетрадь смерти (при этом необходимо знать в лицо того, чьё имя записываешь). И Ягами Лайт начал вершить своё правосудие.

аниме Death Note

Однако, долго это продолжаться не могло. Странными смертями заинтересовался Интерпол и самый умный и матёрый детектив Эл (L), который скрывал своё настоящее имя. После того, как людям становится известно, что за смертями преступников кто-то стоит, этому человеку, то есть Ягами Лайту, дают кличку Кира (killer - убийца).

С этого момента и начинается противостояние интеллектуала Киры и лучшего детектива Эл. Общество также раскололось надвое, одни поддерживают правосудие Киры, другие - против него.

Death Note

Это аниме смотрится на одном дыхании. Вас ждут неожиданные повороты сюжета и не менее неожиданные развязки. Кто победит в этом противостоянии, вы узнаете только из последней серии.

Приятного просмотра!

<Что такое аниме и когда оно появилось?                     Покемоны>