В наши дни у детей совсем другие мысли на уме!

BleachДолгое время я думал, что «Bleach» - это аниме, которое содержит в себе множество бесполезных диалогов и драк и ничего более. Однако, всё-таки пересилив себя, и как-то начав смотреть его, я понял, что это довольно красивая история. Конечно, ей далеко до романтики, но всё же есть в ней то, чего нет в подобном ему аниме «One Piece» или «Fairy tail». А именно любовных сцен. Но обо всем по-порядку.

Сюжет незамысловат, оно и к лучшему. Точнее сказать, он не является чем-то единым. Это сборка множества арок, в которых раскрываются мини-сюжеты. Главное это то, что в себе содержат эти арки. Здесь раскрывается и дружба, и любовь, и даже враги, не такие уж злые, если капнуть глубже.

Хотя как по мне, так основная идея в том, чтобы показать значимость души. Собственно так и получается, что самая сильная сторона аниме этого - его персонажи, их внутренний мир и их отношение к происходящему вокруг. Что же из себя представляют герои?

Персонажи

Главный герой, Ичиго Куросаки. Он кажется легкомысленным, но только на первый взгляд. Однако позже к зрителю приходит понимание того, что Ичиго - сложная личность и далеко неоднозначная. Для своего возраста он решает довольно сложные проблемы. В целом, любые слова о нем будут уже спойлером.

Это тот персонаж, которого сложно судить вот так с первых серий, да и до конца он не раскрывается, ему еще есть куда развиваться. Он добрый, но в нем есть и частички зла, с которыми он борется. Но ведь если бы их не было, на мой взгляд, его жизнь была бы гораздо скучнее, чем она есть.

Но уж чего у него не отнять, так это веры в дружбу и любовь. Его друзья и родные люди - это самое главное в его жизни и он готов их защищать всеми силами. А если сил не хватает, то готов стать сильнее, несмотря на трудности и самопожертвование.

ичиго


Орихиме – девушка, которая будет зрителя, как раздражать, так и радовать. Умная и красивая, но при этом одинокая. Поэтому Ичиго и его компания - это все, что у неё есть, и она не меньше Ичиго готова делать все, чтобы не потерять своих новых друзей.

Главное, пожалуй, в ней то, что она даже во враге может разглядеть добро и проникнуть в его душу. Такая вот она Орихиме.

орихиме


Рукия - это еще одна девушка, которая играет важную роль в аниме. Как и Ичиго, умна не по годам. Сильна не только физически, но и морально. Она как никто другой поддерживает Ичиго во всех его бедах.

Единственный её минус это то, что она не признает, что не умеет рисовать, по этому поводу Ичиго не раз над ней подшучивает.

рукия


Готей 13 - это общество, в котором вы найдете много персонажей с отличным от других характером. Не вижу смысла описывать то, что лучше один раз увидеть. Но я уверен, здесь найдется тот, кто привлечет внимание зрителей, возможно даже больше, чем главные герои.

готей 13

Готей 13


Айзен и Эспада. Это по смыслу противоположность Готею 13. Люди с отменной жестокостью в сердцах. Но некоторые туда затесались по личным обстоятельствам, а не из-за своей жестокости. И здесь, как это не странно, тоже есть персонажи, которые привлекают зрителей. Например, Гриммджоу обажает чуть ли не каждая вторая девушка, посмотревшая этот сериал.

эспада


Но мой взгляд привлек Улькиорра и его отношение с Орихиме. Он холоден и не испытывает абсолютно никаких чувств к людям. Для него люди либо мусор, либо сильные противники. И он найдет то, что искал, жаль, что только на пороге смерти. Пожалуй, это самая трогательная часть всего аниме, готов пересматривать её вечно.

Bleach

Айзен, пожалуй, единственный, кто ничего кроме отвращения у зрителя не вызовет. Жаждет власти и готов добиться её абсолютно любым способом.

айзен

Заключение

В целом, в аниме «Bleach» много недостатков. Это и слабая рисовка, и затягивание серий покруче, чем в «One Piece», и раздражающая подача боя и еще много до чего можно докопаться. Но он берет своими персонажами. И абсолютно закрывает ими все недостатки. Главное - проникнуться. Собственно если уж у меня это аниме смогло вызвать такое уважение, а я тот еще критик, то думаю, для большинства это окажется шедевром.

Bleach

Оценка 9/10. Смысл в том, что это аниме вам или понравится или не понравится. Здесь нет золотой середины, типа «на один раз». Самое главное это то, что оно затягивает постепенно и не стоит оценивать его по первым сериям. Для этого вам потребуется посмотреть не менее пятидесяти, а то и больше.

<Волшебники королевства Фиор                                     Адский Ад!>