Nintendo больше не будет выпускать 3DS XL для японского рынка

Nintendo 3DS XLОфициальный веб-сайт компании Nintendo недавно опубликовал новость о том, что производство портативной консоли 3DS XL для рынка Страны восходящего солнца будет прекращено уже в самое ближайшее время.

Связано это с тем, что производитель хочет сконцентрироваться на выпуске обновленной и дополненной версии приставки – New 3DS XL. Она с момента запуска в продажу демонстрирует крайне достойные результаты и на сегодняшний день является одной из самых популярных консолей в стране. Неудивительно, что на этом фоне предыдущая модель смотрится не слишком конкурентоспособно.

Согласно имеющимся данным, только за прошедшую неделю в Японии было реализовано более 42 тысяч экземпляров консоли New 3DS XL. Это примерно в четыре раза больше, чем аналогичный показатель для 3DS XL. Аналитики прогнозируют, что к концу текущего года новую консоль купят более 1,2 миллиона раз. Продукция Nintendo очень популярна на родине, как и сами портативные приставки, ведь японцы чаще всего играют в дороге или во время путешествий и не всегда покупают себе домашнюю консоль.

New 3DS XLИнтересно, что прекращать производство оригинальной консоли 3DS пока не планируется, ведь ее продажи держатся на вполне достойном уровне, даже по нынешним меркам. Компания также не сообщила ничего относительно судьбы всех консолей семейства 3DS на рынках Америки и Европы. Впрочем, там такие приставки по ряду причин менее популярны и геймеры предпочитают домашние консоли.

<Продажи PS4 в Японии превысили отметку в 800 тысяч копий

Silent Hill: Homecoming>