Нинтендо снова будет продавать легендарную приставку Dendy

FamicomСегодня корпорация Нинтендо сообщила о том, что начнёт снова продавать оригинальную приставку Famicom, которая, как многие помнят, была восьмибитной. Продажи обновлённой уменьшенной версии приставки стартуют уже 10 ноября. Поэтому, если вы хотите немного поностальгировать, то готовьте за саму консоль 65 долларов, что по текущему курсу равняется примерно 4 тысячам рублей. И ещё около 670 рублей придётся выложить за блок питания, который будет продаваться отдельно.

Отметим, что на территории России японская приставка официально никогда не издавалась. А хорошо всем известная Dendy, которая была особенно популярна в начале девяностых, являлась неофициальным клоном Famicom.

Dendy

Вообще же приставка Famicom увидела свет в далёком 1983 году. Именно эта консоль подарила нам такие хиты на все времена, как Последняя Фантазия (Final Fantasy), Легенда о Зельде (Legend of Zelda) и, конечно же, Марио (Super Mario Bros). Согласно данным компании Нинтендо, всего было продано около 60 миллионов приставок Famicom по всему миру.

<Сотни фанатов Pokemon GO устроили в Токио настоящий хаос

Чтобы удовлетворить спрос, Sony увеличивает производство PS VR>