Японский мессенджер Miitomo - 100 миллионов пользователей за 3 дня

MiitomoСовсем недавно игровой гигант из Японии, компания Nintendo, анонсировала свой интернет-мессенджер, который получил название Miitomo. И нужно признать, что стартовал этот мессенджер очень успешно, сумев достичь отметки в сто миллионов зарегистрированных пользователей за первые 3 дня после релиза. Данное приложение после этого стало самым популярным в сегменте соцсетей Японии, оставив позади лидировавший ранее мессенджер Line.

Приложение Miitomo включает в себя сам мессенджер, а также соц сеть и игры. Всё это обеспечило ему такой блестящий старт и популярность у бесчисленных поклонников игр от Нинтендо. На данный момент пользоваться мессенжером могут только японцы, но представители компании Nintendo уже сделали заявление, что Miitomo появится и в других странах.

Miitomo

Теперь пару слов о самом приложении. Регистрируясь в Miitomo, появляется возможность сделать персонализированный аватар Mii, а аватар, нужно отметить, не простой. Благодаря точному анализу фотографий, он получается очень похожим на самого владельца аккаунта. При этом Mii обладает мимикой и эмоциями. Далее можно использовать его для того, чтобы комментировать записи других пользователей.

Если говорить об игровой механике мессенджера, то она направлена на поощрение участия в разнообразных обсуждениях и опросах. Кроме того, выполняя различные задания, пользователи получают виртуальные деньги, тратить которые можно на покупку одежды и аксессуаров для Mii.

<Resident Evil превратится в мюзикл

Японцы откроют захватывающий VR-аттракцион>