Resident Evil превратится в мюзикл

Resident Evil musicalНи для кого не является секретом, что в основу фильмов "Обитель Зла" с Миллой Йовович в главной роли, легла популярная японская серия игр жанра хоррор под названием Resident Evil. На днях из Японии поступила интересная новость, которая связана с этой игрой. Так вот, из этой хоррор игры планируют создать музыкальную постановку, а стать её свидетелем можно будет в Токио в сентябре и октябре, а в ноябре её можно будет лицезреть в городе Осака.

Главную героиню мюзикла Resident Evil исполнит японская актриса Реон Юдзуки (Reon Yuzuki), которая приобрела известность благодаря шоу Takarazuka Revue. В нём актриса исполняла большую часть мужских ролей.

За написание сценария для мюзикла и последующую его постановку взялся театральный драматург с весьма лаконичным прозвищем - G2. Если верить информации с его сайта, то G2 занимается постановками для сцены с восьмидесятых годов, и в его послужном списке числятся десятки работ. Совсем недавно в городе Осака в Umeda Arts Theatre состоялась премьера спектакля в интерпретации G2 под названием «Моя прекрасная леди».

Примет участие в этом проекте и компания-разработчик данной серии игр, а именно Capcom. Компания Capcom будет следить за соответствием мюзикла сюжету и общей концепции франшизы, а также осуществлять творческий контроль. Для Capcom это будет не первый опыт по переносу её видеоигр в театр. Ранее это делали с играми Ace Combat и Pheonix Wright.

мюзикл Resident Evil

В заключении хотелось бы напомнить о том, что медиафраншиза Resident Evil была создана 20 лет назад дизайнером Синдзи Миками. На данный момент насчитывается более десяти игр (на нашем сайте им посвящено несколько статей), если считать ремейки и ответвления, а также несколько книг и фильмов. Первый фильм с Миллой Йовович увидел свет в 2002 году, а последний в 2012-ом. ну а летом 2017-го нас ждёт заключительная часть данной киноленты.

<В Японии появится напиток со вкусом чипсов

Японский мессенджер Miitomo - 100 миллионов пользователей за 3 дня>