К 2020 году в Японии должен появиться парк развлечений Nintendo

парк развлечений нинтендоИгры от японской компании Nintendo пользуются популярностью не только в Стране восходящего солнца, но и по всему миру. Возможно именно поэтому другая компания из Японии, название которой знакомо немногим, Universal Studios Japan, решила заняться строительством парка развлечений, основными персонажами которого станут герои видеоигр Нинтендо.

По предварительным данным, размер инвестиций в строительство парка от компании Universal Studios Japan составит 350 млн $. Парк будет находиться в городе Осака, а все работы должны быть окончены до того, как начнётся Токийская Олимпиада 2020 года.

Практически каждый ребёнок, да и не только ребёнок, знают самых популярных героев Нинтендо. Это, конечно же, водопроводчик Марио, Покемоны, Зелда и Донки Конг. Именно с этими героями и можно будет найти аттракционы в вышеупомянутом парке.

Наверное, многие из нас мечтали о том, чтобы встретиться с персонажами любимых игр в реальной жизни, и вот теперь нам будет предоставлена такая возможность. Остаётся лишь дождаться 2020 года, купить билет до Осаки и отправиться в парк.

В конце хотелось бы отметить, что на данный момент компания Nintendo переживает не лучшие времена, испытывая определённые финансовые трудности. Компания пытается сделать ставку на мобильные игры, чтобы хоть как-то поправить своё положение. Одна из игр, кстати, выходит в этом месяце. Также компания возлагает большие надежды на консоль Nintendo NX, релиз которой должен состояться в конце этого года.

парк развлечений Nintendo

<Японкам разрешили выходить замуж менее чем через 6 месяцев после развода

После землетрясения 2011 года Япония сместилась на восток на 5 метров>