Nintendo начнет выпускать игры для смартфонов и планшетов

Nintendo и DeNaНа последней пресс-конференции президент Nintendo сделал очень интересное заявление. Он рассказал о том, что его компания начинает сотрудничество с DeNa – японским гигантом, прославившимся благодаря активному участию в разработке и издании игр для мобильных платформ.

Таким образом, можно сделать вывод, что в скором времени все пользователи App Store или Google Play получат возможность насладиться приключениями легендарного итальянского водопроводчика Марио и другими играми от Nintendo.

Сатору Ивата, занимающий должность президента Nintendo, долгое время был ярым противником рынка мобильных игр, считая их чем-то несерьезным. Тем не менее, под давлением инвесторов ему все-таки пришлось изменить свое мнение.

Компания в последние годы переживает не самые лучшие времена. Взять хотя бы консоль Nintendo Wii U, которая провалилась на рынке и не смогла составить реальную конкуренцию новым приставкам от Sony и Microsoft. Да, карманная игровая приставка Nintendo 3DS обеспечивает стабильную прибыль, но и этот успех не вечен.

Nintendo приняла решение о приобретении десяти процентов акций компании DeNa. Сатору Ивата в свою очередь выступил с заявлением, чтобы успокоить поклонников игрового гиганта. Компания не планирует покидать рынок домашних и карманных консолей, она просто пробует что-то новое и пытается подстроиться под реалии современного рынка.

Nintendo и DeNa«Заключение договора о сотрудничестве между нашими компаниями – это лишь первый шаг к новыми высотам. Я верю, что Nintendo и DeNa получат максимальную выгоду от взаимодействия, особенно если мы предложим мобильным геймерам что-то интересное. Хочу сразу заявить, что мы будем делать исключительно новые игры, предназначенные конкретно для смартфонов и планшетов. Не ждите переизданий старых хитов, ведь нет никакого смысла продавать их по второму разу».

Представители Nintendo также огласили информацию о том, что в 2016 году будет запущен новый сервис, предназначенный для геймеров со всего мира. Им смогут пользоваться владельцы мобильных устройств, домашних и портативных консолей, а также персональных компьютеров. Компания определенно движется в правильном направлении, ведь сразу после этих заявлений акции Nintendo выросли в цене почти на треть.

<Silent Hill: Downpour

Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №13>