Сотни фанатов Pokemon GO устроили в Токио настоящий хаос

Pokemon GOПару дней назад в сети появилась новость о том, что на острове Одайба можно поймать редкого покемон. Спустя несколько часов на его поиски устремилось столько геймеров, что пришлось даже задействовать сотрудников правопорядка для контроля за толпами людей, уставившихся в свои телефоны. Чуть позже в сеть стали выкладывать видеоролики с сотнями и тысячами людей, которые отправились за поимкой редкого покемона.

Вожделенным покемоном оказался Лапрас, который относится к водному типу. В погоне за ним японцы полностью игнорировали правила дорожного движения и сигналы светофоров. Можно сказать, что жители Токио просто посходили с ума, устроив в городе настоящий хаос.

Pokemon GO lapras

В соц сетях данный инцидент даже успели окрестить «паникой Лапраса». Судя по многочисленным видеороликам и фотографиям, на поиски покемона устремились люди самых разных возрастов - и млад, и стар. Сотни геймеров, уткнувшись в свои смартфоны наперегонки спешили к месту обитания виртуального создания.

Pokemon GO lapras

Дошло даже до того, что представители полиции обратились напрямую к создателям игры с просьбой о переносе места дислокации Лапраса в более безопасную местность. Это, кстати, не первый похожий инцидент. Так, в конце августа игроки Pokemon Go из Тайваня тоже огромными толпами отправились на поиски редкого покемона.

Pokemon GO lapras

Pokemon GO lapras

<Чего нам стоит ожидать от Resident Evil 7

Нинтендо снова будет продавать легендарную приставку Dendy>