Японская версия GTA 5

Японская версия GTA 5Япония очень странная страна. Во всем мире знают, что именно в Стране восходящего солнца зародился хентай со всеми возможными извращениями в нем. Но при этом сами японцы очень стеснительны и жутко закомплексованы.

Кроме того, у них в стране нет как такого возрастного ценза на телевидение и поэтому в любой день можно оказаться свидетелем весьма странных японских ток-шоу, где кому-нибудь что-то отбивают или раздевают. Детям же не запрещают такое видеть, благо телевидение у них не так популярно как на Западе.

Если же касаться темы видеоигр, то явно многие разработчики любят серьезно обкуриться при создании концепции новых развлечений. И теперь вопрос: «Чем могла после всего этого не угодить японцам ГТА 5?».

Вот для примера трейлер японской игры:

Как это ни странно, но насилие и сцены сексуального характера в ГТА 5 оказались слишком откровенными по мнению японской цензуры. То есть то, что они видят каждый день у себя в доме по телеканалам, оказывается теперь запрещено в видеоигре.

Разработчики ГТА 5 сразу говорили о своем детище, как о развлечении для взрослых людей, но видимо даже взрослые японские мужчины и женщины не способны такое лицезреть. При этом не нужно думать, что сцены полностью вырезаны. Нет, они просто немного изменены, что, пожалуй, придает только дополнительного смеха над ними. Также можно сказать, что такими мерами, японцев по сути оградили от всей ГТА 5 и ее составляющей.

Японская версия GTA 5

Что же было изменено? Одна из самых запоминающихся сцен – пытки, стала теперь не интерактивной. Раньше именно игрок принимал участие в этом «веселье». Теперь же это стало похоже не более чем на одну из кат-сцен.

Сцены секса решили видоизменить. Теперь есть только намеки на совокупление, но в кадре вы не встретите двух людей в процессе тесного контакта. Да и в целом, теперь герои не будут щеголять причинными местами.

Но следует помнить, что это изменения только для японской версии. Все это крайне удивительно, если учитывать, что Страна восходящего солнца очень редко вводит цензуру для видеоигр… хотя может им необходимо заменить на сцены с тентаклями в игре?

<Resident Evil 3                                                  Всех их соберем!>