Приятные новости о Yakuza

Серия игр Якудза (Yakuza)Серия игр Якудза (Yakuza) очень популярна у японцев. И вот в честь юбилея серии компания SEGA решила выпустить ремейк первой части в HD качестве, о чём и сообщила на пресс-конференции Sony в Токио. Yakuza Kiwami (в Стране восходящего солнца она называется Ryū ga Gotoku Kiwami) появится на PlayStation 3 и 4 в Японии 1 января.

Но не только обновлённой графикой порадуют нас разработчики Yakuza Kiwami. Также было доработано управление для большего удобства игроков. Но и это не всё - у игры будет новый сюжет и занимательные мини-игры, которых, кстати, не было в оригинальной игре.

Приятным бонус будет наличие в обновлённой версии Якудза демо-версии Yakuza 6. В свою очередь шестая часть серии была анонсирована на Tokyo Game Show самим создателем этой популярной игры - Тосихиро Нагоси. Подробностей о шестой части пока совсем мало. Известно лишь, что выйдет она осенью 2016 года на приставках Сони четвёртого поколения.

Пока неизвестно появится ли обновлённая версия первой Якудза за пределами Японии, в отличие от Yakuza 5. Эта часть наконец-то доберётся до западного рынка 7 декабря и будет включать в себя все имеющиеся DLC. напомним, что в Стране восходящего солнца пятая часть вышла 3 года назад.

<Игроновости №9                                         Вокруг Tokyo Game Show>