Якудза 4 – продолжение знаменитой серии

Yakuza 4Считается, что все по-настоящему хорошие фильмы и игры рассказывают свою историю за пару частей, а все что выходит потом, представляет собой не слишком-то удобоваримую продукцию. Конечно, подобное мнение имеет право на жизнь и оно даже вполне оправданно в ряде случаев, но и из данного правила есть исключения.

Игра Yakuza 4 собственно и является таким исключением, ведь геймеров уже на протяжении четырех проектов держат в напряжении, а коробки с игрой отлично продаются по всему миру и авторы не собираются останавливаться на достигнутом.

Современная Япония, которая сочетает в себе яркие неоновые вывески в центральных районах и серые подворотни на окраинах, где балом правят настоящие якудза, которые живут по своим законам. Для европейца или американца все это представляет особый интерес, так как наблюдать за перипетиями сюжета действительно интересно.

Вообще сюжету в сериях игр Yakuza всегда уделялось огромное внимание. Можно, к примеру, заострить внимание на том, что диалоги почти всегда относительно неторопливы и размерены, а история подается аккуратными порциями с тщательным дозированием. Это понравится не всем, но те, кто согласятся с подобным подходом, получат крайне увлекательное повествование, которое при этом сдобрено отличными экшен-сценами.

Yakuza 4Кадзума сохранил свою харизму и продолжает оставаться одним из самых любимых персонажей для огромного количества геймеров по всему миру. При этом авторы игры смекнули, что характер самого Кадзумы и его мотивы уже поняты игроками и необходимо больше внимание уделять другим персонажам, участвующим в истории.

Таким образом, вы можете насладиться  тем, как раскрываются характеры людей, которые постоянно находятся рядом с Кадзумой, помогают или противостоят ему. Все это добавляет истории цельности, так как всегда хочется видеть, что движет тем или иным героем, по какой причине он поступает именно так, а не иначе. Старайтесь не пропускать даже мимолетных диалогов, ведь все это оказывает существенное влияние на сюжет.

Что касается самой истории, то не стоит портить вам удовольствие и рассказывать про нее, лучше насладитесь сюжетом самостоятельно. А вот о новом графическом движке сказать определенно стоит. Картинка стала на порядок лучше, лица персонажей теперь выражают реальные эмоции, погодные условия также выглядят практически превосходно. Если учесть тот факт, что вы постоянно оказываетесь в районах с интересной и грамотно проработанной архитектурой, можно сказать, что графика близка к идеалу.

Yakuza 4 – это игра, на которую, несомненно, стоит выделить свое свободное время, ведь взамен она подарит вам массу эмоций.

<Третий Якудза

Якудза 5 – новые приключения Кадзумы>