Якудза 5 – новые приключения Кадзумы

Yakuza 5Японские игры славятся тем, что имеют достаточно много частей, так как рассказать историю за одну или две игры авторы просто не в состоянии. Именно такая ситуация случилась и с серией Yakuza, причем вполне возможно, что новая игра, которая имеет цифру 5 в названии также не станет последней, ведь игроки регулярно требуют продолжения, а авторы в свою очередь имеют в запасе множество новых и интересных идей.

Благодаря подобному подходу собственно и создается ситуация, в результате которой игры продолжают нормально существовать и каждая новая часть несет в себе что-то новое. Причем речь в данном случае идет отнюдь не только о сюжете, каждая часть имеет еще и геймплейные особенности, а также может похвастаться усовершенствованной графикой и множеством других нововведений.

Таким образом, поиграть в Yakuza 5 должен каждый, кто трепетно хранит воспоминания о предыдущих играх серии. Кадзума еще неоднократно появится на наших экранах и каждый раз этот колоритный персонаж приносит с собой абсолютно новую историю. Все это крайне важно, особенно, если учесть тот факт, что в последнее время интересных игр становится все меньше и меньше. Если же говорить об играх, которые заставляют сопереживать, то их и вовсе порой можно по пальцам пересчитать.

История про Японию, которая, как и любая страна имеет множество особенностей, действительно затрагивает чувства играющего и это является одной из главных ее особенностей. Вы можете окунуться в совершенно новый для вас мир и по-настоящему полюбить его.

Yakuza 5Интересно, что в Yakuza 5 авторы решили не поддаваться современным тенденциям и предлагают игрокам только лишь сингловый вариант прохождения. Конечно же, мультиплеер мог бы привлечь огромное количество новых поклонников, но он станет крайне спорным нововведением. Дело в том, что одиночная компания позволяет проходить игру максимально размеренно, углубляясь в повествование и так далее. Если бы была возможность кооперативного прохождения, то данная идея была бы разрушена на корню, ведь игроки начнут соревноваться и будут стремиться закончить кампанию, как можно быстрее.

Новая игра популярной серии вызвала интерес не только в родной Японии, но и по всему миру, так как она имеет огромное количество поклонников, которые достаточно давно ждали выхода очередной части. Ожидания, в общем-то, оказались оправданными, ведь атмосфера и потрясающая боевая система никуда не делись, более того, они были существенно доработаны и практически доведены до совершенства. Другое дело, что можно было больше внимания уделить графике, но оставим эту придирку для тех, кому картинка важнее сюжета.

Yakuza 5 – проект для всех любителей японских игр.

<Якудза 4 – продолжение знаменитой серии

Японский Джеймс Бонд>