Чтобы удовлетворить спрос, Sony увеличивает производство PS VR

PlayStation VRВо время интервью каналу CNBC президент Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан отметил большой спрос у геймеров на PlayStation VR. В связи с этим премьерные продажи скорее всего будут исчисляться сотнями тысяч этих устройств.

В марте этого года отчет SuperData содержал данные по прогнозам продаж PS VR, исходя из которых на конец 2016-го должно было быть реализовано около 2,6 млн устройств. Теперь же портал VR Focus отмечает, что в связи с премьерой PS4 Pro, которая состоится в ноябре, вполне возможно увеличение продаж PlayStation VR.

Всё дело в том, что в текущий момент многие геймеры ожидают старта продаж PS4 Pro, чтобы вместе с ней купить и шлем виртуальной реальности. Таким образом у ритейлеров не должно возникнуть проблем с нехваткой PS VR, отметил Джим Райан.

PlayStation VR PS4 Pro

Также Райан поделился информацией о том, что к концу 2016 — началу 2017-го производство шлемов виртуальной реальности будет нарощено. Таким образом PlayStation VR должно быть много настолько, чтобы полностью удовлетворить рыночный спрос.

Конкретная цифра относительно премьерных продаж пока не озвучена, но это, скорее всего, будет сделано в ближайшее время.

<Нинтендо снова будет продавать легендарную приставку Dendy

У владельцев PS4 Pro возникли проблемы с подключением приставки к телевизору>