Продажи PS4 перешагнули отметку в 6 миллионов

Продажи PS4 перешагнули отметку в 6 миллионовНовая приставка от японской корпорации вышла на рынок уже порядка трех месяцев назад, но темпы продаж все еще достаточно высоки и в ближайшее время вряд ли снизятся. Например, только совсем недавно был проведен официальный старт продаж некстгена в самой Японии, то есть на родине консоли. Это событие помогло компании Sony успешно достичь главной цели на текущий финансовый год (он заканчивается в марте), а именно, продать более шести миллионов новых приставок по всему миру.

Как сообщают официальные источники, всего за несколько дней в Японии геймеры скупили порядка 370 тысяч PlayStation 4. Япония была последней страной, где PS4 поступила в продажу, так что сейчас консоль можно купить в 57 странах по всему миру.

Представители Sony отметили и тот факт, что новоиспеченные владельцы PS4 уже обзавестись почти 14 миллионами игр для данной приставки. Кнопку Share успели нажать сто миллионов раз, а количество трансляций картинки с приставки на сервисах Twitch и Ustream достигло отметки в 3,6 миллиона. Статистика также показывает, что сейчас PS4-геймеры – это сразу двадцать процентов от всех пользователей, которые каждый день стримят игры через сервис Twitch.

Продажи PS4 перешагнули отметку в 6 миллионовУспешно растет также спрос на подписку PS Plus. Больше половины людей, купивших приставку нового поколения, уже подписались на PS Plus. Это гарантирует им полный доступ к популярным сейчас онлайн-мультиплеерам. Впрочем, этим сейчас никого удивить невозможно. Например, в США подавляющее большинство геймеров, то есть почти 90%, никогда не отключает свою Sony PlayStation 4 от сети Интернет.

На заметку: детские развивающие игры – это то, с помощью чего малыши познают мир, приобретают новые навыки и учатся социализироваться. Сейчас развивающие игры для детей производит огромное количество компаний и на рынке есть более чем солидный выбор товаров, например на сайте chudomart.ru. Каждый родитель способен купить развивающие игры для малышей по доступной цене и этим нужно пользоваться.

<Старт продаж Playstation 4 в Японии взорвал рынок

Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №1>