Старт продаж Playstation 4 в Японии взорвал рынок

Playstation 4 в ЯпонииОгромная очередь во все самые крупные магазины электроники – именно эта картина наблюдалась в Японии, ведь для многих геймеров произошло знаменательное событие, которого они так давно ждали. Речь идет об официальном старте продаже приставки последнего поколения Playstation 4 от японской корпорации Sony.

Да-да, приставка является детищем японской компании, но, несмотря на это, старт продаж в Стране восходящего солнца задержался на три месяца, по сравнению с Америкой и Европой. Даже в России приставку продают уже давно, а японские геймеры смогли приобщиться к новому поколению только сейчас.

Данная игровая консоль является прямой родственницей Playstation 3, которая появилась на прилавках еще в далеком 2006 году. В Японии новая приставка от Sony предлагается к приобретению за 41 979 иен (в переводе на более понятные нам деньги – 408 долларов США).

Одновременно с новейшей приставкой, которая также дает возможность пользоваться всеми социальными сетями и просто вывести виртуальное общение на качественно новый уровень, на прилавках появилось и 27 игр для нее. Япония стала последней из 57 стран, куда Sony планирует официально поставлять свою новую консоль.

Playstation 4 в ЯпонииЗаказать PS4 в Японии можно было еще в прошлом году, так что в субботу во всех городах страны люди стояли в очередях, чтобы получить заказанную еще осенью приставку. Стоит отметить, что новинка от Sony продается более чем замечательно и это подтверждают шикарные статистические показатели.

По состоянию на начало февраля текущего года, было продано уже порядка 5,3 миллионов данных приставок. Это очень важно для японской корпорации, которая переживает не самые лучшие времена, так как продажи телевизоров заметно снизились и конкуренты теснят ее со всех сторон.

<PS4 теперь можно будет купить и на Украине

Продажи PS4 перешагнули отметку в 6 миллионов>