Игровая консоль PlayStatyon 4 номер 00001 была продана с аукциона за $129 000

Playstation 4 $129000На прошлой неделе стало известно, что представители компании Sony выставили на аукцион особую версию PlayStation 4, которая была приурочена к двадцатилетнему юбилею с момента выпуска первой игровой консоли из этой серии. Юбилейная версия приставки имеет номер 00001.

Всего же производитель в рамках данной акции выпустил 12 300 консолей, относящихся к изданию 20th Anniversary PS4. Все они отличаются стильным серым цветом и особой комплектацией. В этом во многом и сокрыты ответы популярности специальных изданий японской консоли.

Что касается модели  PlayStation 4 под номером 00001, то ее выставили на аукционе в рамках поддержки программы «Save the Children». Неудивительно, что покупатель и далеко не один, нашелся достаточно быстро. Приставку продавали на аукционах Yahoo и исключительно на территории Страны восходящего солнца. Да-да, обзавестись ей мог только человек, который имеет японское гражданство.

Если говорить о подробностях, то в процессе аукциона стоимость приставки PS4 из юбилейной партии, составила ровно 15 135 000 иен. В переводе на более понятные для нас денежные единицы – это порядка $129 000 по актуальному на сегодняшний день курсу. Счастливый обладатель уникальной игровой приставки пожелал остаться неизвестным.

Впрочем, в Японии действительно очень много фанатов игровой индустрии и продукции от компании Sony. Нет ничего удивительного, в желании таких людей заполучить необычный лот и добавить его в свою коллекцию.

Весьма похвально, что компания Sony сознательно выбрала аукцион, все доходы от которого пойдут на защиту японских детей. Представители медиагиганта неоднократно заявляли о своем желании участвовать в благотворительных акциях всякий раз, когда появляется такая возможность.

<Silent Hill: Shattered Memories                            Silent Hill: Downpour>