У владельцев PS4 Pro возникли проблемы с подключением приставки к телевизору

PS4 ProPS4 Pro появилась в продаже совсем недавно, но ее уже успели приобрести сотни тысяч геймеров по всему миру. Еще бы, ведь главным ее отличием от обычной PS4 является наличие полноценного 4K-разрешения. К сожалению, для Sony успешный старт продаж новой приставки подпортил тот факт, что многие пользователи не смогли подключить ее к телевизору.

Проблема встречается у владельцев телевизоров от LG, Philips, Samsung и даже Sony. При этом речь идет о моделях, технические характеристики которых позволяют воспроизводить контент в 4K. Еще одна интересная деталь – часто бывает так, что одна и та же модель телевизора может, как работать с новой приставкой, так и не опознавать исходящий от нее сигнал. Видимо, это зависит от партии и места производства телевизора или даже от версии программного обеспечения, которая на нем установлена.

Форумы Sony пестрят сообщениями от людей, купивших PS4 Pro и не имеющих возможности ею пользоваться. В ответ на это японская компания заявляет, что уже готовит обновление, устраняющее данную проблему. Пока же пользователям рекомендуется перезагрузить приставку в безопасном режиме и поменять параметр цифровых прав HDCP с 2.2 на 1.4.

Вышеописанный способ действительно может помочь, но, судя по отзывам, работает он не для всех телевизоров. Таким образом, Sony нужно как можно скорее согласовать масштабное обновление с производителями телевизоров и сделать его доступным для загрузки. В противном случае, есть риск потерять солидное количество денег.

Многие люди уже отложили приобретение PS4 Pro до момента, когда у них будет возможность получить приставку, которая будет адекватно работать с любым телевизором и выдавать то самое 4K-разрешение. Их очень легко понять, ведь никому не нравится сталкиваться с проблемами, когда речь идет о технике, созданной для развлечений.

PS4 Pro

<Чтобы удовлетворить спрос, Sony увеличивает производство PS VR

Свежие новости о Resident Evil 7>