Свежие новости о Play Station 4

Play Station 4Новости о новой приставке появляются с завидной регулярностью, в том числе, они касаются и всех любителей продукции компании Sony в России. К сожалению, новости это по большей части не очень радостные.

Например, в нашей стране видимо, не принято делать предновогодние скидки на подарки, напротив, крупные торговые сети вроде «1С Интерес» решили существенно повысить стоимость PS4. Сообщается, что сейчас приставка обойдется всем российским геймерам в сумму от 28 до 30 тысяч рублей, а иногда и больше.

Стоит напомнить, что в свое время поступали сообщения о том, что официальная российская цена PS4 составляла не такие уж и значительные 18 990 рублей. На сегодняшний же день «1С Интерес» предлагает цену в 27 990 рублей, а, например, в GamePark приставка стоит уже 29 999 рублей. Некоторые магазины пошли дальше и цена новой консоли уже больше 30 тысяч рублей.

Конечно же, сотрудники российского отделения Sony всячески открещиваются от того, что они причастны к этому и говорят о том, что повышение стоимости PS4 – это вовсе не их рук дело. Магазины действительно имеют право регулировать стоимость товаров, но ситуация складывается не самая приятная. Хотите ли вы купить себе PS4 на Новый Год за 30 000 рублей, когда в других странах она стоит порядка 15 тысяч? Возможно стоит немного подождать и стоимость на приставку снизится до приемлемой суммы.

PS4 + PS Vita UltimateКомпания Sony в свою очередь радуется тому, что запуск PS4 положительно повлиял на объемы продаж PS Vita. Портативная приставка моментально стала продаваться значительно чаще, так как в момент выхода на рынок консоли нового поколения продажи PS Vita выросли 68 %, а всего через неделю еще на 65 %.

Сама Sony делает все возможное, чтобы представить две приставки, как единое целое и пока у нее это отлично получается. Выпускаются качественные игры, которые предназначены именно для работы консолей в паре, да и рекламная компания постоянно наращивает мощность.

Совсем скоро на рынке должен появиться комплект PS4 + PS Vita Ultimate, который опять же весьма и весьма положительно повлияет на текущую ситуацию.

<Нестандартный взгляд                                          Уже не о зомби>