Capcom не исключает возможность выхода RE2 в обновленном виде

Resident Evil 2Совсем недавно мы говорили про Resident Evil 2, и вот какая интересная новость появилась в сети Интернет, касательно этой игры. На сайте Gamespot.com некоторое время назад появилось интервью с продюсером компании Capcom, подарившей нам огромное количество различных игр, включая и серию ужастиков Resident Evil, столь любимую пользователями в самых разных странах.

Йошиаки Хирабаяши представил весьма интересную информацию к размышлению — как выяснилось, если фанаты будут активно поддерживать мысль создания ремейка Resident Evil 2, популярнейшей части компьютерной игры, то ее выход не заставит себя долго ждать. Тем не менее, он также подчеркнул, что домысливать ничего не нужно, на данный момент компания над ремейком не работает. Его нет даже в планах, и возможность выхода зависит исключительно от энтузиазма пользователей. Если же фанаты поддерживать разработку не будут, то проект будет вообще изъят из возможных списков без шансов на перезапуск.

Resident Evil 2Впрочем, похоже, волноваться нам не о чем, и второй RE все-таки появится в продаже в ближайшие годы. Ведь именно эта часть пользуется настоящей любовью у фанатов, которым довелось застать ее в годы выхода. Она общепринято считается лучшей игрой серии.

Остается только рассказать каким-то образом об этом разработчикам, которые, к тому же, не в последнюю очередь ориентируются на японский рынок. Наши азиатские друзья, впрочем, и сами будут рады, если Resident Evil 2 издадут в HD (особенно если с игрой не будет столько «косяков», сколько допустила Konami со своим переизданием старых частей другого знаменитого ужастика, Silent Hill).

Что касается Resident Evil 6, то ее продажи уже начались. Правда, пользователям персональных компьютеров пока придется подождать, и более подробно нам расскажут об этом чуть позже.

<Зомби, зомби, зомби... часть №2

ПК-пользователей ждет не совсем обычный Resident Evil 6>