Новая версия автомобиля Toyota Yaris получит движок от Mazda2

новая Toyota YarisЯпонская компания Toyota в скором времени планирует обновить одну из самых известных своих моделей. Речь идет о хэтчбеке Toyota Yaris, для создания нового поколения которого будет использоваться движок и платформа от автомобиля Mazda2. Интересно, что информацию об этом обнародовали руководители компании Mazda. ... Читать дальше »

Mazda покажет новый автомобиль грядущим летом

Mazda CX-3Компания Mazda в скором времени планирует выпустить на рынок новый автомобиль. Производитель собирается запустить в серийное производство компактный кроссовер, который будет иметь общую базу с моделью Mazda2. ... Читать дальше »

Стали известны лауреаты японской премии «Автомобиль года-2014»

Mazda6 AtenzaНе так давно был официально объявлен новый лауреат престижной японской премии, которая носит название – «Автомобиль года». Премия примечательна тем, что является ежегодной, а за ее присуждение отвечает Ассоциация автомобильных экспертов и журналистов Японии (в оригинальном сокращенном варианте она носит название RJC). ... Читать дальше »

Пара свежих новостей от автоконцерна Nissan

Nissan LeafКомпания Nissan отметилась тем, что впервые за всю историю вывела на дороги общего пользования автомобиль, который является полностью автоматизированным. Стало известно, что он создан на базе модели Leaf. ... Читать дальше »

Новый электрокар от Nissan

электромобиль E-NV200В грядущем 2014 году все японцы получат возможность купить себе абсолютно новый электромобиль E-NV200, разработка которого уже полностью завершена. Что касается изготовителя новой модели, то разработка электрокара находилась в ведомстве Nissan Motor. ... Читать дальше »

В Японии разработали систему, позволяющую контролировать пульс водителей

В Японии разработали систему, позволяющую контролировать пульс водителейСпециалисты, представляющие японскую медицинскую школу Ниппон, не так давно разработали систему для автомобилей, которая может предупреждать водителя о возможном сердечном приступе. Таким образом, система также может предотвращать дорожно-транспортные происшествия, так что она заслуживает особого внимания и об этом уже написали многочисленные местные СМИ. ... Читать дальше »

Япония заявила, что жалобы на радиоактивные автомобили лишены смысла

автомобили из ЯпонииПредставители Японии назвали претензии Российской Федерации по поводу поставок в страну радиоактивных автомобилей необоснованными. Официальные лица Страны восходящего солнца сделали заявление относительно того, что русские сильно преувеличивают данные относительно радиоактивных автомобилей и комплектующих для них. ... Читать дальше »

Специалисты «ИжАвто» будут повышать квалификацию на заводе Nissan в Японии

на заводе NissanКомпания Nissan выразила серьезную обеспокоенность ситуацией на заводах АвтоВАЗа. Дело все в том, что именно там собираются японские автомобили на территории России и качество сборки на сегодняшний день оставляет желать много лучшего. Не так давно уже была информация о том, что имеет место и невыполнение установленного плана производства седана Nissan Almera. ... Читать дальше »

Стикер бомбинг и с чем его едят

Стикер бомбингЛето во всех городах нашего полушария в самом разгаре, в том числе и в России. Но если вам уже надоели все эти каникулярные развлечения и вам хочется заняться чем-нибудь новеньким и возможно красивым, то обратите свой взгляд на стикербомбинг. ... Читать дальше »

Стикербомбинг

sticker bombingВ последнее время становится все более популярным такое направление в автомобильном дизайне, как стикербомбинг. Все чаще на городских улицах и фото из Интернета можно видеть оригинальные машины, украшенные ярко и самобытно. И все чаще и чаще в разговорах автолюбителей начинает использоваться это интересное и не совсем понятное слово. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10