Один из ведущих политиков Японии взял на себя ответственность за проведение Фестиваля российской культуры

Масахико КомураЗаместитель главы либерально-демократической партии, а по совместительству глава министерства иностранных дел Японии, Масахико Комура, прибыл в столицу России. Он прилетел сюда, чтобы уладить все формальности, касающиеся проведения Фестиваля российской культуры в Стране восходящего солнца. ... Читать дальше »

Гречневую лапшу в Японии будут производить из алтайской крупы

гречневая лапша собаСкоро у японцев будет возможность попробовать гречневую лапшу "соба", сделанную из алтайской гречки. Уже в ноябре первая поставка крупы из Алтайского края была доставлена в столицу Японии. ... Читать дальше »

Поток туристов из России в Японию начинает иссякать

Сейчас многие туристические фирмы в России предлагают специальные условия для своих туристов. Связано это с тем, что нынешняя экономическая ситуация очень больно бьет по карманам потенциальных клиентов. Тем не менее, эксклюзивные программы вряд ли спасут большинство турфирм от существенных финансовых проблем. ... Читать дальше »

Япония потребует разрешить спор о Курилах до визита российского руководства в страну

Япония потребует разрешить спор о Курилах до визита российского руководства в странуВласти Японии собираются потребовать от России выполнения обязательств, принятых в 2001 году. Данные обязательства касаются спорных Курильских островов. ... Читать дальше »

Япония и Россия согласовали условия безвизового обмена

Япония и РоссияРоссия и Япония официально утвердили условия безвизового обмена на 2015 год. Сообщается, что за этот период Страну восходящего солнца без оформления виз смогут посетить 15 групп из РФ, а сами японцы направят в Россию 29 делегаций. ... Читать дальше »

В Японии ждут Путина, чтобы провести очередные переговоры по «курильскому вопросу»

Владимир Путин курильский вопросВ Токио выражают желание провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы в очередной раз обсудить некоторые территориальные вопросы. Масахико Комура, занимающий пост заместителя председателя либерально-демократической партии Японии выразил надежду, что это поможет сторонам прийти к заключению мирного соглашения по вопросу Курильских островов. ... Читать дальше »

Японцы хотят, чтобы в страну приезжало больше туристов из России

российские туристы в японииВ Японии были подведены итоги первого квартала 2015 года относительно количества туристов, посетивших страну. Согласно обнародованной информации, за три месяца общее число туристов составило чуть больше 4 миллионов человек. ... Читать дальше »

Россияне продолжают отдыхать на горнолыжных курортах Японии

ЮдзаваНесмотря на экономический кризис, коснувшийся практически каждого россиянина, люди продолжают выделять деньги на отдых. В частности, многие россияне отдают предпочтение горнолыжным турам в префектуру Ниигата. ... Читать дальше »

Окинава предлагает жителям Хабаровска эксклюзивные варианты для отдыха

Летом 2015 года вновь появятся чартерные рейсы, благодаря которым жители Хабаровска смогут попасть на Окинаву и провести там отпуск своей мечты. Одна из местных туристических компаний разработала несколько эксклюзивных предложений и заключила договор с авиаперевозчиком "Якутские авиалинии". ... Читать дальше »

Поклонскую хотят сделать символом русско-японской дружбы

 проекты домов из брусаНаталья Поклонская должна стать символом дружбы между Россией и Японией. Бывший премьер-министр Страны восходящего солнца Юкио Хатояма поддержал данную инициативу, а уже 12 марта в Севастополе пройдет торжественное мероприятие, посвященное созданию соответствующего общества. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »