Пограничная земля

россия япония спорные островаНачалась последняя неполная неделя июля. Начинается она как всегда с новостей из Японии. Хотя в данном случае будет правильнее сказать, что события только касаются нашего восточного соседа. Все действия и телодвижения на этот раз шли из официальной Москвы. Предметом разговора в который раз оказались четыре небольших острова из Курильской гряды. ... Читать дальше »

20 июня переговоры между Россией и Японией будут продолжены

20 июня переговоры между Россией и Японией будут продолженыПереговоры по территориальной проблеме между представителями Российской Федерации и Японии вновь начнутся 20 июня. Первый раунд переговоров пройдет в Москве, где встретятся заместители министров иностранных дел двух стран Масадзи Мацуяма и Игорь Моргулов. Информацию об этом в среду опубликовала газета «Асахи». ... Читать дальше »

Дорога дружбы

А вы знаете, что такое стройка века? Стройка века это то, что кардинально меняет жизни поколений в будущем. И вот, возможно, один из таких проектов готовится к созданию между Россией и Японией. ... Читать дальше »

ВВС Японии подняли по тревоге из-за российского самолета

ВВС Японии подняли по тревоге из-за российского самолетаЭто случилось 17 мая. Японские радары заметили неизвестный самолет. На встречу к нему были отправлены истребители, дабы проконтролировать ситуацию. В небе они встретились, обнаружилось, что неизвестный самолет принадлежит российской стороне. ... Читать дальше »

Мир, Труд, Май!

премьер-министр Японии Синдзо Абэ в москвеСегодня даже наше государство официально признало, что весна наступила. В общем, с 1 мая – днем весны и труда, товарищи. Поздравляю и тех, кто празднует эти теплые дни вместе с жареным мясом, так и людей, которые предпочли в эти дни уткнутся в землю носом. ... Читать дальше »

Такие нужные острова

Такие нужные островаПроблема суши для Японии являлась всегда первоочередной. А с ростом городов и населения, она стала только острее. И если учитывать, что возможно будет глобальное потепление… В общем, думается, бедные японцы никогда не решат, где же им побольше найти земли. Тем удивительнее выглядят недавние заявления из правительства Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Дорогой добра

акция «Карта Мира»Этот проект появился в России и прямого отношения, как может показаться, не имеет к Японии. Но совсем недавно все докатилось и до Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Япония и Россия упростили визовый режим

Россия и Япония28 января в Токио был подписан договор между Россией и Японией, который придётся по душе многим туристам, так как теперь получить визы гражданам этих двух стран станет гораздо проще. Это соглашение было подписано по итогам двусторонних переговоров министров иностранных дел Коитиро Гэмба и Сергея Лаврова. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5