20 июня переговоры между Россией и Японией будут продолжены

20 июня переговоры между Россией и Японией будут продолженыПереговоры по территориальной проблеме между представителями Российской Федерации и Японии вновь начнутся 20 июня. Первый раунд переговоров пройдет в Москве, где встретятся заместители министров иностранных дел двух стран Масадзи Мацуяма и Игорь Моргулов. Информацию об этом в среду опубликовала газета «Асахи».

Ожидается, что замминистра иностранных дел Японии Мацуяма прибудет в столицу России сразу же после окончания саммита G8 в Великобритании. Кстати, стоит отметить, что во время этого саммита вполне возможно состоится официальная встреча между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Таким образом, в ближайшее время намечается сразу несколько достаточно важных событий.

20 июня переговоры между Россией и Японией будут продолженыЧто касается непосредственно визита в Москву Мацуямы, то он должен принять участие еще и в Петербургском международном экономическом форуме. Двусторонние отношения между Россией и Японией в последнее время получили новый импульс, причем в самых различных сферах. Не так давно был подписан и мирный договор, который частично разрешил территориальный вопрос. Подписание документа состоялось в Москве, куда премьер-министр Японии приехал с официальным визитом первый раз за последние десять лет. Все это говорит о том, что отношения между двумя странами хоть и далеки от идеальных, но все-таки налаживаются.

Все портит один очень серьезный нерешенный территориальный спор. Дело в том, что Япония хочет получить сразу четыре острова Курильской гряды — Кунашир, Шикотан, Хабомаи и Итуруп. Ссылаются же представители Страны восходящего солнца на двусторонний Трактат о торговле и границах, который был подписан в далеком 1855 году. Москва в свою очередь не собирается возвращать вышеуказанные острова, так как южные Курилы вошли в состав СССР после окончания Второй мировой войны, и право России владеть ими не подлежит никаким сомнениям.

На заметку: гороскопы могут серьезно облегчить вашу жизнь, если пользоваться ими правильно. Например, всегда полезно знать гороскоп на сегодня, чтобы избежать тех или иных поступков. Поверьте, чтение гороскопов дает вам возможность контролировать собственную жизнь.

<Дорога дружбы                                                   Пограничная земля>