Кто сможет посетить Японию без виз и как планируется упростить общий визовый режим

соглашение об упрощении визового режима россия японияРоссийская Федерация и Япония приняли решение упростить общий визовый режим между государствами, так как подобного рода действия напрашивались уже достаточно давно. Основные изменения можно увидеть в сроках, на которые люди смогут получить заветную визу, да и правила получения виз для бизнесменов несколько изменились. Кроме того, наконец-то появился и безвизовый режим для представителей обеих стран. Впрочем, лучше всего рассказать обо всем более подробно.

В среду, 30 октября 2013 года, появилась информация о том, что межправительственное соглашение об упрощении визового режима между РФ и Японией официально вступило в свою законную силу. Представители МИД РФ рассказали журналистам о том, что основные изменения коснутся деятелей искусства, предпринимателей, а также представителей науки и образования, людей, участвующих в программах обмена, журналистов и супругов смешанных браков.

На сегодняшний день граждане обеих стран имеют возможность получить визу с максимальным сроком действия в течение трех лет. Российские средства массовой информации также сообщили о том, что визы для бизнесменов теперь будет предоставляться и без письма с приглашением на срок до 90 дней.

На заметку: сейчас купить кондиционеры с доставкой и установкой стало как никогда просто. Вам также будет доступно сервисное и гарантийное обслуживание, что также весьма и весьма важно. Если говорить о конкретных моделях, то лучшим выбором по соотношению цена-качество являются кондиционеры Daikin. Заказать его можно здесь.

соглашение об упрощении визового режима россия японияЧто касается безвизового режима, то тут складывается особая ситуация. Дело в том, что теоретически он возможен, но пребывание в стране в этом случае будет ограничено периодом в 72 часа. Кроме того, должна возникнуть какая-либо чрезвычайная ситуация, чтобы человека пропустили через границу при отсутствии визы.

В заключении же хочется сказать о том, что сама договоренность об упрощении визового режима была достигнута представителями России и Японии еще 28 января 2012 года, но официально это соглашение стало действовать только сейчас.

<Пограничная земля

Из России в Японию. Упрощение визового режима>