Япония и Россия согласовали условия безвизового обмена

Япония и РоссияРоссия и Япония официально утвердили условия безвизового обмена на 2015 год. Сообщается, что за этот период Страну восходящего солнца без оформления виз смогут посетить 15 групп из РФ, а сами японцы направят в Россию 29 делегаций. Первой же группой, которая отправится в Японию, станет молодежная делегация с острова Сахалина. Но это только начало, так как желающих отправиться в Японии действительно много. 

На Дальний Восток в свою очередь направятся более тысячи гостей из Японии. Несмотря на подписание всех необходимых бумаг, уже успела возникнуть первая неловкая ситуация. МИД Японии был вынужден отменить поездки запланированные на 15 и 19 мая текущего года, так как российская сторона не смогла подготовиться к приезду туристических групп. Эти поездки было решено перенести на более поздний срок и сейчас ведутся работы по согласованию новых дат.

В этом году японцы решили увеличить число групп, участвующих в программе безвизового обмена. Так, в 2014 году их было только 25. Следует также напомнить что впервые безвизовый режим между Японией и Россией начал практиковаться в 1992 году, когда был подписан договор об улучшении взаимоотношений между странами.

За время действия соглашения, в России побывало более двух десятков тысяч жителей Японии. Речь идет не только об обычных туристах, но и об известных ученых, политиках, журналистах, исследователях. Планируется, что с течением времени объемы людей, путешествующих используя безвизовое соглашение, будут только увеличиваться.

На заметку: руководитель должен быть сильным и волевым человеком, ведь только так можно выстроить вертикаль власти и сплотить коллектив. Сейчас все желающие могут пройти специальные психологические тренинги для руководителей, и этой возможностью стоит воспользоваться. Результат превзойдет все ожидания, что положительно скажется на эффективности бизнеса.

<В Японии ждут Путина, чтобы провести очередные переговоры по «курильскому вопросу»

Япония потребует разрешить спор о Курилах до визита российского руководства в страну>